Главная » ЖЕНЩИНАМ » Как поправить цвет волос сразу после неудачной покраски

Как поправить цвет волос сразу после неудачной покраски

Доверить кому-то свои волосы — как прыгнуть с тарзанки, так как мастер может не оправдать твое доверие. Ты хотела стать пепельной блондинкой, но твои волосы после первого мытья похожи на цыплячий пух? Или же мечты о карамельном омбре оборвались на шоколадном мелировании? Каждый колорист мечтает о том, чтобы его клиент был доволен, но в дело всегда может вмешаться как человеческий фактор, так и неправильные материалы для окрашивания. Помни то, что подобные проблемы можно исправить, и вот несколько шагов, которые стоит предпринять.
Выжди

Первое желание, которое возникает после того, как ты обнаруживаешь неподходящий цвет, — немедленно все перекрасить. Прежде чем пойти на это, стоит подождать несколько дней и проконсультироваться с специалистом. Сейчас линейка продуктов для окрашивания настолько широка, что только эксперт может сделать оценку того, когда и как твои волосы могут быть обработаны снова. Вероятность того, что если ты приступишь к повторному окрашиванию уже на следующий день, то в зеркале увидишь русалку с зелеными волосами, слишком высока, так что не рвись к экспериментам.

Используй шампуни

Ты можешь использовать средства, которые есть у тебя дома, чтобы начать процесс коррекции. С помощью обычного шампуня с сульфатами ты можешь ускорить процесс вымывания пигмента. От этого волосы станут гораздо суше, так что не забывай использовать кондиционер или специальные маски. Но стоит учитывать, что некоторые шампуни могут причинить еще больше вреда, чем пользы, вытягивая слишком много пигмента или меняя тон твоего окрашивания.

Приобрети специальные нейтрализаторы

За средствами для нейтрализации цвета можно отправиться в магазины профессиональной косметики для волос.

Если блонд превратился в желтый: для мытья используй фиолетовые шампуни-нейтрализаторы, а в будущем избегай теплых цветов, выбирая пепельные оттенки тонировки.

Если волосы стали яркими рыжими: используй синий и фиолетовый нейтрализаторы, а также шампуни с добавлением тонированного пигмента с синим оттенком.

Читайте также:  Ребенок занимается спортом. Как не мешать тренеру? Как выбрать тренера

Если волосы стали серыми: используй тонеры для получения теплого цвета. Смешай их с небольшим количеством кондиционера и оставь на 5-10 минут, а затем смой.

Избегай продуктов для удаления цвета

Средства для удаления цвета создаются только для профессионального использования, и именно поэтому нужно трижды подумать, прежде чем самостоятельно избавляться от пигмента. При выборе средства основывайся на нескольких параметрах: сколько тонов нужно осветлить, чем волосы были обработаны в последний раз и какая структура у волос наблюдается сейчас. Обычно профессионалы начинают с продуктов, которые удаляют пигмент без осветления или использования аммиака. Такие средства обычно захватывают молекулы красителя и помогают сделать его бледнее. При использовании этих смывок 100% успеха практически не бывает, либо он наблюдается при использовании полупостоянного красителя. Для серьезного удаления пигмента профессионалы используют осветляющие крема. Хоть это более серьезный процесс, он все же меньше разрушает волосы. Задачу усложняет то, что наносить осветляющий крем нужно очень быстро и очень внимательно следить за временем выдержки.

Используй однодневные средства

Если структура твоих волос не позволяет провести окрашивание или смывку пигмента в ближайшие дни, а выходить в люди с этим цветом волос все еще не представляется возможным, используй однодневные щадящие средства: тонирующие шампуни, спреи, мелки или желе. Не бойся экспериментировать: пусть цвет меняется от корней к кончикам, а пряди будут различаться по тонам.

Подобные средства обычно держатся на волосах от 1 до 3-х дней, а для того, чтобы увеличить насыщенность тона, ты можешь использовать нагревание во время нанесения. Кстати, производители этих средств рекомендуют слегка завить волосы, чтобы визуальный объем локонов мог скрыть недостатки окрашивания.

Выбор редакции
Источник