Рубрика «Статьи о зрении»

Интересные статьи о человеческом зрении. Раскрываем темы контактных линз, коррекции зрения, болезни глаз.

Научно-исследовательская работа «Влияние «Coca-cola» и минеральной воды на организм человека»

Статьи о зрении

Исследовательская работа «Кока-Кола: вред или польза?» с презентацией. СОДЕРЖАНИЕ Введение ……………………………………………………………………… 2-3 ГлаваI. Знакомство с Кока-Колой ………………………………………. 3-6 Из истории возникновения напитка …………………………… … 3-4 Изучаем состав напитка ……………………………………………… 4-5 В поисках ответов на вопросы ……………………………………. 5-7 ГлаваII. Опыты с Кока-Колой …………………………………………… 7-10 Опыт 1. «Кока-Кола и металл» ………………………………… 7-8 Опыт 2. «Умеет ли Кола …

Физико-химические свойства метана. Действие на организм человека. Средства защиты.

Статьи о зрении

Зачем контролировать метан или природный газ? Природный газ — это смесь газов, основную часть которой составляет метан (CH4) — до 98 %. Как известно, метан не имеет ни цвета, ни запаха, поэтому при использовании в быту, промышленности в него обычно добавляют одоранты (вещество на основе серы, имеющее резкий специфический запах). Кроме того, метан почти в …

Чек с цифрами после обследования у офтальмолога

Статьи о зрении

Отправляясь на прием к офтальмологу, будьте готовы потратить от получаса и более. Удивительно, но на такой малый по размерам орган зрения нацелен огромный арсенал обследований и диагностических процедур: от простых буквенных таблиц до получения послойного изображения сетчатки и диска зрительного нерва с помощью ОСТ и детального изучения хода сосудов на глазном дне при ФАГ. Большинство исследований проводятся по строгим …

Впалые глаза — как исправить, причины проваливания

Статьи о зрении

Запавшие глаза – один из первых признаков, указывающих на наличие проблем со здоровьем. Поэтому, обнаружив у себя такое патологическое явление, важно пересмотреть все свои привычки, образ жизни и обследоваться у высококвалифицированного специалиста. Чтобы предпринимать какие-то действия до обращения к врачу, необходимо разобраться, почему у человека наблюдается западающий глаз, и каковы причины такого изменения во внешности. …

Офтаквикс: инструкция по применению и дешевые аналоги глазных капель

Статьи о зрении

Покраснение оболочек глаз, зуд, жжение, воспаление век – такие симптомы могут быть признаком бактериального поражения глазного аппарата. Болезнетворные микроорганизмы приносят немало вреда, способствуя развитию серьёзных заболеваний, справится с которыми под силу не каждому антибиотику. На такой случай есть решение. Препарат Офтаквикс помогает остановить патологический процесс и вылечить бактериальные поражения глаз в сложных случаях, когда остальные …

Чек проверки зрения у офтальмолога (авторефрактометр) — что значит

Статьи о зрении

Кристина Владимировна Дунайцева оптометрист салонов Таганка, в Чертаново Давайте разберемся, какая информация скрывается за обозначениями в рецепте на очки. На что необходимо обратить в пристальное внимание. Прочитав наш материал, вы совершенно точно будете знать, что выписал вам офтальмолог и для чего. 1. Дата выписанного рецепта Срок действия рецепта не определен строго. Его актуальность зависит от …

Бринзоламид капли глазные — инструкция, цена, отзывы

Статьи о зрении

Бринзоламид входит в состав глазных капель, обладающих противоглаукомным действием. Также применяется для лечения повышенного внутриглазного давления. Препараты с таким действующим компонентом, как правило, назначаются специалистом-офтальмологом. Попробуем разобраться, что представляет собой бринзоламид, как он действует на зрительный орган, какие существуют аналоги и какова цена препаратов с бринзоламидом. Характеристика Бринзоламид – это белое порошкообразное вещество, которое блокирует действие фермента карбоангидраза в человеческом организме. Выпускается в составе …

Гилан – инструкция к применению капель для глаз, аналоги по составу

Статьи о зрении

Фармакологическое действие Раствор предназначен для использования в офтальмологии для ухода за глазами путем закапывания в конъюнктивальный мешок. Раствор увлажняющий офтальмологический Гилан Комфорт воспроизводит действие естественной слезы, защищает и увлажняет поверхность глаза и смазывает ее. Это средство оказывает долговременное облегчающее действие при сухости глаз, обусловленной различными факторами: нарушения слезной пленки, что приводит к понижению секреции слезы …

Цены на лечение глаукомы в Московском офтальмологическом центре

Статьи о зрении

Патология глаз хронического происхождения – глаукома отличается множеством особенностей. Ее основной чертой является повышенное внутриглазное давление, приводящее к развитию оптической нейропатии. Одновременно пациент страдает от нарушений в здоровье глаз, ухудшения зрения. Глаукома отличается множеством клинических проявлений, включая достаточно тяжелые. Самым страшным последствием является слепота. Глаукома возведена в статус одного из наиболее опасных зрительных заболеваний. Она …

Биматопрост — аналоги и заменители последнего поколения

Статьи о зрении

Действующим веществом лекарства является биматопрост, являющийся простамидом искусственного происхождения. При применении лекарства улучшается отток внутриглазной жидкости. Действие “Биматопроста” начинается приблизительно спустя 4 часа после закапывания медикамента. Средство способно проникать через роговицу глаза. “Биматопрост” применяется при лечении глаукомы открытоугольного типа, чрезмерном выпадении ресниц. Помимо активного вещества, в медикаменте присутствуют и другие компоненты: хлорид натрия, определённое количество лимонной кислоты, …

Для чего и как проводят исследование глазного дна

Статьи о зрении

Раннее выявление поражения сетчатки и её отдельных структур позволит предотвратить целый ряд болезней глаза. Чтобы определить состояние задней части глазного яблока, с помощью офтальмоскопа проверяют глазное дно. Исследование безболезненно и безопасно, к тому же не требует подготовки. Проверку глазного дна проводят для выявления проблем с задней стенкой глаза Как проверяют глазное дно Офтальмоскопия является диагностическим …

Цены на лазерную коррекцию зрения в Москве: акции и скидки на операцию в офтальмологическом центре!

Статьи о зрении

Зачастую недостаточно хорошая работа какого-либо органа мешает работе и полноценному восприятию жизни. Особенно, если речь идет о нарушении зрения. Конечно, сегодня существует множество способов его коррекции, все они хороши и имеют право на жизнь. Однако не все способы коррекции подходят абсолютно всем людям. Например, контактные линзы не всем подходят, требуют постоянной замены, ими нельзя пользоваться …