Рубрика «КРИПТОВАЛЮТА»

Криптовалюта — все самые актуальные новости по этой теме. Самые свежие обзоры о биткоин, лайткойн, эфир, дашкоин, монеро, и их актуальность на сегодня.

Старт дня. Сбербанк продолжает тянуть рынок вверх

КРИПТОВАЛЮТА

Индекс МосБиржи: 3677,23 (+0,52%)Индекс РТС: 1562,35 (+0,76%) Российский рынок растет четвертый день подряд в первые минуты пятничных торгов, а индекс МосБиржи обновляет рекордные уровни. Ставки в развитых странах остаются на минимальном уровне, а цены на сырье растут. Геополитический фон улучшился в ожидании встречи президентов России и США. Вчера тяжеловесные акции Сбербанка и Газпрома тянули рынок …

Старт дня. Индекс МосБиржи снова обновил максимумы

КРИПТОВАЛЮТА

Индекс МосБиржи: 3617,79 (+0,19%)Индекс РТС: 1519,32 (0%) Индекс МосБиржи обновил рекордные уровни на открытии торгов вторника, дотянувшись в моменте до 1625 пунктов, но от максимумов уже откатился. Долларовый индекс РТС в нуле. Ликвидные бумаги в основном подрастают, за исключением акций сталелитейщиков. Ранее они показали сильный рост на фоне высоких цен на стальную продукцию, а сегодня …

Очень богаты и очень осторожны

КРИПТОВАЛЮТА

Morgan Stanley’s E-Trade Financial провел очередное исследование среди инвесторов с инвестиционными активами в размере $1 млн. и более, результаты которого представило CNBC. Рассмотрено поведение и результаты 207 инвесторов. Основные тренды Исследование E-Trade показало, что инвесторы настроены по-бычьи по отношению к американской экономике в целом. Общий уровень бычьего поведения снизился. Инвесторов-миллионеров, которые говорят, что они сейчас …

Итоги торгов. В шаге от исторической вершины

КРИПТОВАЛЮТА

О главном Индекс МосБиржи: 3598,44 п. (+0,84%) Индекс РТС: 1497,05 п. (+1,51%) Открывшись вверх на позитивном внешнем фоне, российские фондовые индикаторы переписали многомесячные вершины, после чего индекс МосБиржи продолжил повышаться благодаря относительной слабости рубля. Индекс РТС консолидировался в узком диапазоне. После старта американской сессии мы испытали просадку вслед за нефтью и мировыми рынками, но затем …

НЛМК увеличил производство стали на 12% в I квартале

КРИПТОВАЛЮТА

НЛМК опубликовала операционные результаты за I квартал 2021 г. Производство стали выросло до 4,4 млн т (+12% кв/кв; +4% г/г) с увеличением производительности оборудования НЛМК после реконструкции, а также с завершением плановых ремонтов в сегменте Сортовой прокат Россия. Внешние продажи сократились на 7% кв/кв (-13% г/г) до 3,9 млн т с уменьшением продаж товарного чугуна …

РБК: У черных металлургов могут изъять сверхдоходы от роста цен

КРИПТОВАЛЮТА

На совещании Минстроя были предложены варианты регулирования цен на металлопродукцию, которая используется в строительстве, сообщает РБК со ссылкой на источники. Минпромторг, участвовавший в совещании, озвучил два варианта регулирования цен. Согласно первому варианту у компаний, которые будут продавать продукцию на внутренний рынок или на экспорт выше установленной цены, будет изыматься часть излишней маржи, возможно, за счет …

Старт дня. Индексы растут, рубль укрепляется

КРИПТОВАЛЮТА

Индекс МосБиржи: 3549,46 (+0,62%)Индекс РТС: 1469,89 (+0,86%) Российский рынок растет на открытии пятничных торгов. Индексы отыгрывают в заметной степени рост вечерней сессии четверга, тогда как в динамике котировок ликвидных бумаг он уже учтен. Вчера цены на нефть выросли более чем на 3%, притом, что ОПЕК+ несколько удивили участников рынка. Консенсус-прогнозы предполагали сохранение действующих квот, но …

Итоги торгов. Российский рынок ждет повода для возобновления роста

КРИПТОВАЛЮТА

О главном Индекс МосБиржи: 3475,26 п. (-0,84%) Индекс РТС: 1474,05 п. (-0,99%) Открывшись вниз на негативном внешнем фоне, российские индексы быстро восстановились вслед за мировыми рынками и нефтью. Затем внешний фон ухудшился, вызвав у нас просадку. Однако установленные в начале торгов недельные минимумы устояли, к закрытию мы сумели сократить потери благодаря улучшению ситуации на глобальных …

Отчет МЭА. Прогнозы и тренды на рынке нефти

КРИПТОВАЛЮТА

Международное энергетическое агентства (МЭА, IEA) повысило прогноз мирового спроса на нефть в 2021 г. на 100 тыс. б/с, до 5,5 млн б/с, следует из мартовского отчета организации. Мировой спрос в этом году достигнет 96,5 млн б/с, восстановив около 60% объема, потерянного в результате пандемии в 2020 г, считают аналитики МЭА. «Потребление нефти в I квартале …

Итоги торгов. Продолжаем возглавлять ралли мировых рынков

КРИПТОВАЛЮТА

О главном Индекс МосБиржи: 3392,73 п. ( +0,61%) Индекс РТС: 1431,76 п. ( +2,07%) После позитивного старта на благоприятном внешнем фоне динамика российских фондовых индикаторов разошлась из-за валютного фактора. Индекс МосБиржи находился под давлением быстрого укрепления рубля, но все же сумел закрыться в хорошем плюсе. Индекс РТС в основном демонстрировал восходящую динамику, показав лучший среди …

НЛМК отчитался за IV квартал. Какие результаты

КРИПТОВАЛЮТА

НЛМК опубликовал операционные результаты за IV квартал 2020 г. — Производство стали: 3,9 млн тонн (+1% кв/кв; +3% г/г) — Продажи стальной продукции: 4,2 млн тонн (+5% кв/кв; +1% г/г) — Продажи на «домашних» рынках: 2,6 млн тонн (-7% кв/кв; -10% г/г) — Продажи на экспортных рынках: 1,6 млн тонн (-14% кв/кв; +21% г/г) Сообщение …

Итоги торгов. Резкое ухудшение ситуации на мировых рынках вызвало у нас распродажи

КРИПТОВАЛЮТА

О главном Индекс МосБиржи: 3450,95 п. (-1,14%) Индекс РТС: 1474,28 п. (-1,75%) Открывшись вниз на негативном внешнем фоне, российский рынок быстро восстановился благодаря улучшению ситуации на глобальных площадках. Индекс РТС в очередной раз обновил многомесячный максимум. Однако затем мировые рынки возобновили снижение, спровоцировав у нас распродажи. В итоге российские индексы закрылись около дневных минимумов, потеряв …