Рубрика «АРМИЯ И ФЛОТ»

Российская армия и флот — последние новости. Модернизация армии, новые разработки, обсуждение заметных событий, экспертное мнение, аналитика и прогнозы специалистов.

В Чечне прокомментировали списание долга за газ

АРМИЯ И ФЛОТ

фото: Геннадий Черкасов Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов заявил, что решение суда о списании жителям республики старых долгов за газ является проявлением справедливости. Напомним, долг составлял 9 миллиардов рублей. Его отменили из-за истечения срока давности.

Тимошенко потребовала вступления Украины в НАТО: «Не приберут к рукам»

АРМИЯ И ФЛОТ

Бывший премьер-министр Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко во вторник, 15 января, заявила о необходимости вступления Незалежной в военный блок Запада, сообщает ICTV.

Песков признался, что у Владимира Путина нет смартфона

АРМИЯ И ФЛОТ

фото: Наталья Губернаторова Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистами рассказал, что Владимир Путин не имеет мобильного телефона. «Глава государства получает информацию различными способами…

Путин: Россия рискует остаться без леса

АРМИЯ И ФЛОТ

фото: pixabay.com Президент Владимир Путин сообщил, что государство на данный момент не способно навести порядок в сфере защиты лесов, она остается криминализированной. Заявление прозвучало на заседании Совета по правам человека, состоявшемся 11 декабря (17 декабря Кремль опубликовал полную стенограмму встречи).

Европарламент призвал закрыть проект «Северный поток – 2»

АРМИЯ И ФЛОТ

Кроме этого Европарламент поддержал роль Украины в энергетическом обеспечении Европы. Парламент принял резолюцию 433 голосами «за», 105 «против» при 30 воздержавшихся Напомним, что разрешение на строительства этого газопровода выдали Германия, Финляндия и Швеция.

Бутина объявила о готовности отказаться от заявления о своей невиновности

АРМИЯ И ФЛОТ

Россиянка Мария Бутина, арестованная в США по обвинению в шпионаже, заявила суду, что готова отозвать заявление о своей невиновности, сообщает Bloomberg. Агентство не указывает, в каких инкриминируемых ей преступлениях россиянка в этом случае будет готова признать себя виновной.

National Interest впечатлился огневой мощью нового автомата российского спецназа

АРМИЯ И ФЛОТ

Кадр сюжета а ШАК-12 Lazarev Tactical. В американском журнале The National Interest появился материал, рассказывающий о новейшем варианте тяжелого автомата ШАК-12 калибра 12,7 миллиметра, который создан по заказу ФСБ России. Авторы материала особо отметили впечатляющую огневую мощь нового «супероружия» российского спецназа.

Прилепин: больше не хочу воевать в Донбассе за капитализм

АРМИЯ И ФЛОТ

фото: Геннадий Черкасов Как сообщает словенский телеканал RTV4, российский писатель Захар Прилепин в беседе с журналистами признался, что ситуация в Донбассе с момента тачала военных действий существенно изменилась, что стало причиной того, что он сам больше не участвует в этой войне.

Путин не поздоровался с Трампом на G20

АРМИЯ И ФЛОТ

Президент России Владимир Путин так и не поздоровался с американским главой Дональдом Трампом на открытии саммита «Большой двадцатки». Трамп прошел мимо Путина, а Путин поприветствовал принца Мухаммеда бен Салмана. Потом Трамп стал общаться с иностранными лидерами, а Путин сел за стол и стал изучать бумаги.

Лавров ответил британскому Генштабу, боящемуся России больше ИГ

АРМИЯ И ФЛОТ

фото: Геннадий Черкасов Глава российского МИД Сергей Лавров прокомментировал высказывание начальника Генштаба ВС Великобритании Марка Карлтон-Смита, заявившего, что Россия представляет большую опасность, чем запрещенные в РФ террористические организации "ИГ" и "Аль-Каида".

Путин пошутил над губернатором ХМАО, по ошибке занявшей президентское кресло

АРМИЯ И ФЛОТ

фото: kremlin.ru Глава российского государства Владимир Путин пошутил на рабчоей встрече над руководителем Ханты-Мансийского автономного округа Натальей Комаровой, которая по ошибке заняла президентское кресло. Путин не стал превращать ситуацию в фарс, а просто поменялся с ней бумагами на столе маневренным жестом.

Путин о выходе США из ДРСМД: Россия ответит эффективно

АРМИЯ И ФЛОТ

Президент России Владимир Путин надеется обсудить с американским коллегой Дональдом Трампом заявление о выходе США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). Он подчеркнул, что Москва готова работать с американскими партнерами «без всяких истерик».