Главная » ЖЕНЩИНАМ » Как сшить модное пальто

Как сшить модное пальто

Наложить шов модное пальто по силам даже начинающим портнихам. Хорошо только выбрать подходящий фасон и точно идти инструкции. Со временем вы сможете учить (что) шить себе и более сложные оригинальные наряды.

Особливо простой вариант пальто, например, пальто-накидка, может сшить даже модница, не чувствительно искушенная в вопросах кройки и шитья. Эти модели кожанка не только просты в изготовлении, но и выглядят броско, привлекая к себе нужное внимание. Оригинальное шинель-накидка — это модно, стильно, ну точно сшить самостоятельно. Простота кроя с лихвой компенсируется насыщенно-красной подкладкой и золотыми пуговицами. Именно сии детали придают вещи изысканный и роскошный личина.

Чтобы сшить такое пальто, необходимо подготовить основную и подкладочную паволока, пуговицы, утюг и швейную машинку.

Сначала нужно вылепить выкройку. Для ее построения снимите необходимые мерки: протяженность плеча, длина спинки, длина рукава, околоток шеи. Теперь стройте выкройку.

1. Начертите четырехугольник, у которого широкая сторона – это сумма мерок. Метраж рукава + длина плеча + треть полуокружности шеи + 1,5 см для швы. Длинная сторона этого прямоугольника – метраж пальто по спинке.

Читайте также:  Салат с огурцом и кукурузой «Лаура»

2. При помощи лекала вычертите горловину. Его размеры таковы: подтекст трети полуокружности шеи + 1,5 см.

3. Добавьте к силуэт переда 6 см.

4. Начертите подборт. Он хорошенького понемножку цельнокроеный.

Теперь из основной ткани нужно освободить следующие детали – спинку пальто, 2 половинки передней части, карманы. Отнюдь не забудьте, что петли для пояса нужно поместить не только на передней части коротайка, но и на его спинке.
Теперь приступайте лично к пошиву.

1. Сметайте и стачайте боковые швы. Обтачку нате вырезе горловины и спинки притачайте к обтачке горловины передней части. Тщательно прогладьте их утюгом.

2. Согните подборт по части середине переда лицом к лицу, одной строчкой притачайте обтачку спинки и горловины переда.

3. Отверните в лицевую сторону, чисто выметайте.

4. Подверните низменность пальто и пришейте потайными стежками.

По меткам пришейте пуговицы и сделайте петли – шинель готово. Теперь вы можете радовать себя и окружающих.

Родник