Главная » НАУКА » Немецкий врач назвал лекарством пять продуктов из холодильника

Немецкий врач назвал лекарством пять продуктов из холодильника

Немецкий врач заявил, что пять продуктов, которые обычно лежат у всех в холодильнике, можно считать самым настоящим лекарством. По его словам, многие люди страдают атеросклерозом, заболеваниями ЖКТ, имеют проблемы с печенью, но даже не догадываются, что их здоровье улучшится при незначительном изменении рациона.

Овес является настолько универсальным, что может помочь справиться одновременно с несколькими недугами. Он содержит малое количество калорий, поэтому способен нормализовать уровень сахара в крови. За счет употребления овсяных отрубей предотвращается развитие рака толстой кишки.

Читайте также:  За сутки в Украине на коронавирус заболело более 8 тысяч человек

Мед содержит дезинфицирующий метилглиоксаль, который является исцеляющим средством для организма. Главное – покупать свежий продукт у проверенных продавцов.

Врач отмечает, что полезным продуктом является имбирь. Он обладает согревающим действием, отлично сказывается на пищеварительной системе. Благодаря данному продукту разжижается кровь, снижается уровень холестерина. Полезным продуктом является капуста. Большинство ее разновидностей способствуют ускорению прохождения пищи через кишечник, заставляя пищеварительную систему лучше функционировать.

Еще одним полезным продуктом считается куркума. Она является противовоспалительным средством, предотвращающим рак.

Источник: newsyou.info