Рубрика «НАУКА»

Самые интересные новости науки и техники. Новинки из мира науки — новые теории, эксперименты и интересные научные факты.

За сутки в Украине на коронавирус заболело более 8 тысяч человек

НАУКА

За сутки в Украине на коронавирус заболело более 8 тысяч человек В течение последних 24 часов в Украине подтверждено 8 404 новых случая заболевания COVID-19. Среди заболевших – 353 ребенка и 185 медиков.

Позиция украинцев относительно вакцинации: результаты нового опроса

НАУКА

Позиция украинцев относительно вакцинации: результаты нового опроса • 30% украинцев положительно относятся к вакцинации • Лишь 35% опрошенных ревакцинируются от дифтерии и столбняка каждые 10 лет •  Почти 49% считают, что в официальный национальный календарь прививок нужно добавить вакцины от гепатита А • 35,2% высказывались о необходимости государственной вакцинации от менингококковой инфекции и почти 35% …

За сутки в Украине обнаружили почти 15 тысяч новых случаев заражения

НАУКА

За сутки в Украине обнаружили почти 15 тысяч новых случаев заражения За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 14 984 человек, зафиксировано 440 летальных случаев, 9 736 пациентов выздоровели. За сутки было сделано более 105 тысяч тестов.

Жертвами коронавируса за сутки стали 457 украинцев

НАУКА

Жертвами коронавируса за сутки стали 457 украинцев В течение последних 24 часов коронавирусом заболели 11 680 украинцев. Жертвами болезни стали 457 ранее заболевших, сообщил глава Минздрава Максим Степанов на своей странице Максим Степанов.

Жертвами коронавируса за минувшие сутки стали 464 украинца

НАУКА

Жертвами коронавируса за минувшие сутки стали 464 украинца В течение последних 24 часов в Украине подтверждено 19 419 новых случаев заболевания коронавирусом. Среди заболевших — 766 детей и 480 медиков.

COVID-19 увеличил гендерный разрыв. Чтобы сократить его нужно 136 лет

НАУКА

COVID-19 увеличил гендерный разрыв. Чтобы сократить его нужно 136 лет   Пандемия отбросила мир назад на поколение Пандемия коронавируса увеличила гендерный разрыв и теперь понадобиться 135,5 лет, чтобы его сократить. Об этом заявили на Всемирном экономическом форуме.

Ученые из Японии нашли связь между гормоном стресса и аллергией

НАУКА

Ученые из Японии нашли связь между гормоном стресса и аллергией Связь между гормоном стресса и аллергической реакцией обнаружили ученые из городского университета Осаки в Японии. Частые стрессы могут стать причиной развития аллергии.

В Украине зафиксировали рекордное количество инфицированных COVID-19 с начала года

НАУКА

В Украине зафиксировали рекордное количество инфицированных COVID-19 с начала года За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 15 053 человек, зафиксировано 267 летальных случаев, 6514 пациентов выздоровели.

Врачи назвали симптомы, которые говорят об эффективности вакцины от коронавируса

НАУКА

Врачи назвали симптомы, которые говорят об эффективности вакцины от коронавируса   Существуют признаки, которые указывают на то, что прививка от коронавируса «сработала» и обеспечила своему носителю защиту от недуга.