Главная » НАУКА » Врачи раскрыли причины возникновения постоянных головных болей

Врачи раскрыли причины возникновения постоянных головных болей

Врачи раскрыли причины возникновения постоянных головных болей

Головная боль — неприятная проблема, с которой сталкивается большинство граждан. О том, какие существуют причины головной боли и можно ли самостоятельно лечить этот симптом таблетками, рассказала врач-терапевт Ирина Ярцева.

По словам эксперта, головная боль — самый распространенный симптом многих заболеваний. Прежде всего к этой проблеме приводит истощение организма, переутомление и стрессы. Чтобы снизить вероятность возникновения неприятной боли, стоит следить за своим психическим и эмоциональным здоровьем, засыпать и просыпаться вовремя, а также не забывать об отдыхе. Врач советует умственную активность заменять на физическую и наоборот. Так вы максимально расслабитесь и будете придерживаться золотой середины. Ирина Ярцева сообщает, что головная боль возникает из-за повышенного давления и постоянной работы с электронными устройствами.

Читайте также:  Супрун: В Украине с ВИЧ живут более 244 тысячи человек

На наше самочувствие влияют и погодные условия: изменение климата, перепад температур, переохлаждение или длительное пребывание на солнце. Поэтому следует учитывать эти факторы, чтобы в будущем облегчить головную боль. Головную боль могут вызвать и наши вредные привычки: курение, употребление кофе и энергетиков, алкоголя. Даже бесполезная быстрая еда может ухудшать наше состояние и вызывать боль в голове. Можно ли использовать таблетки во время головной боли? Специалист сообщает, что с этой проблемой справятся нестероидные противовоспалительные препараты. Их можно самостоятельно употреблять в редких случаях. Однако, если вас мучает хроническая головная боль, такие таблетки будут терять свою эффективность. Поэтому, если вы заметили неприятный симптом пятый день подряд, стоит обратиться к специалисту.
https://society.comments.ua/