Главная » ЖЕНЩИНАМ » 4 цвета одежды, которые визуально молодят

4 цвета одежды, которые визуально молодят

Как выглядеть моложе с помощью одежды? В этом поможет не только стиль, силуэт и подходящие модели, но и цвет одежды. Стилисты рекомендуют использовать в своём гардеробе эти 4 цвета чтобы выглядеть моложе:

  • Бирюзовый
  • Фуксия
  • Графитовый
  • Небесно-голубой

Рассмотрим эти цвета подробнее:

Бирюзовый цвет омолаживает

Яркий и свежий бирюзовый цвет отлично подходит практическим всем женщинам и сочетается с любым цветом волос. При этом оттенки бирюзового могут варьироваться от голубого к зелёному. Чтобы подобрать наиболее выигрышный для себя оттенок бирюзового, стилисты рекомендуют взглянуть на вены на своём запястье: если они с синим оттенком, выбирайте бирюзовый, близкий к голубому, если у вен присутствуют зеленоватый оттенок, то и бирюзовый цвет желательно выбирать с зеленоватым оттенком.

Бирюзовый хорошо сочетается с бежевым:

И не обязательно он должен быть ярким:

Фуксия

С этим цветом следует быть осторожной и не злоупотреблять им, так как чрезмерное количество розового на взрослом человеке смотрится весьма странно. Не стоит наряжаться с головы до ног в цвета фуксии. Однако несколько деталей гардероба этого цвета добавят сочности и красок. Например, пиджак, туфли или юбка.

Графитовый

Чёрный цвет может казаться слишком мрачным и подчеркнуть все морщинки на лице, а серый способен сделать образ безликим. А вот графитовый цвет, который, по сути является сочетанием серого и чёрного, вышеуказанными недостатками почти не страдает.

Читайте также:  Дочь Синди Кроуфорд Кайя Гербер названа самой востребованной начинающей моделью

Он хорошо сочетается с другими цветами, особенно с нежно-розовым:

Небесно-голубой цвет

В отличие от синего цвета, который подходит далеко не всем, небесно-голубой хорошо смотрится практически с любым цветом волос и подтоном кожи. Неудивительно, что уже несколько сезонов он считается одним из трендовых, а стилисты рекомендуют его в качестве цвета, который омолаживает.

Он отлично сочетается с белым цветом:

Кстати, эти 4 омолаживающих цвета прекрасно сочетаются друг с другом. Однако не стоит зацикливаться только на них. Пробуйте различные цвета и сочетания чтобы выбрать те, которые подойдут именно вам.

Цвета, нежелательные возле лица

Отдельно упомянем цвета, которые, по словам стилистов, не всегда удачно смотрятся рядом с лицом, искажая цвет кожи и подчёркивая морщины:

  • Чёрный
  • Белый
  • Фиолетовый
  • Красный

Это означает, что не стоит носить водолазки, свитера или шарфики с преобладанием вышеупомянутых цветов, поскольку цвет лица может стать болезненным, красноватым или землистым.

Источник