Рубрика «Симптомы и болезни»

Симптомы и болезни и лечение. Расскажите, что вас беспокоит, и мы поможем определить заболевание.

Код по МКБ 10 остеохондроз шейного отдела позвоночника — причины

Симптомы и болезни

Остеохондроз – одна из самых распространенных причин болей в спине и одна из самых частых причин обращения к неврологу. Рассмотрим понятие и классификацию остеохондроза по МКБ-10, а также методы диагностики, лечения и профилактики данного заболевания Патология начинается с пульпозного ядра межпозвонкового диска, затем распространяется на фиброзное кольцо и другие компоненты позвоночного двигательного сегмента. Остеохондроз позвоночника …

Китайские пластыри от остеохондроза позвоночника — какой лучше?

Симптомы и болезни

Остеохондроз входит в перечень самых распространенных заболеваний позвоночника и спины. Если раньше патологические процессы развивались преимущественно в пожилом возрасте, сегодня заболевание прогрессирует и у молодых пациентов (20-30 лет). Дегенеративные изменения в межпозвоночных дисках сопровождаются болью разной интенсивности и воспалением. Для нейтрализации симптомов патологии назначаются различные физиотерапевтические процедуры и медикаментозное лечение. В качестве вспомогательной терапии часто …

Киста Бейкера коленного сустава — симптомы и лечение, что это

Симптомы и болезни

Сложный коленный сустав нередко поражают различные виды кист, которые классифицируют в зависимости от причин возникновения и места локализации. Одной из них является киста Бейкера (грыжа, гигрома). Патология названа в честь ученого — медика, изучившего и описавшего ее. Это однокамерное опухолевидное, плотное, но эластичное доброкачественное новообразование, соединенное с суставом. Оно полое и заполнено жидким содержимым, склонно …

Кеторолак уколы и таблетки — инструкция по применению, от чего помогают, цена

Симптомы и болезни

В статье рассмотрим инструкцию по применению к уколам «Кеторолак». Это лекарство с анальгезирующим, противовоспалительным и жаропонижающим воздействием от крупнейшей российской фармацевтической компании «Солофарм». Многим интересно, каков состав уколов «Кеторолак». Разберемся подробнее в этом вопросе. Состав и форма выпуска Данный медикамент выпускается в следующих формах: Растворы для внутримышечного и внутривенного использования: прозрачная жидкость, имеющая желтоватый цвет, …

Кетопрофен мазь, гель, таблетки и уколы — инструкция по применению, аналоги и цена

Симптомы и болезни

Мази с кетопрофеном – распространенные противовоспалительные лекарства, назначаемые при курсовом лечении патологий опорно-двигательной системы, посттравматических отеков, болей в мягких тканях и суставах. Особенности лечебного действия геля: устраняет отечности; уменьшает болезненные ощущения; избавляет от физической скованности. Неоспоримое достоинство этого лекарства – активные компоненты не влияют на физиологические свойства хрящей. В то же время фармацевтическое средство предназначено …

Кетонал таблетки, мазь и уколы, от чего помогает- инструкция по применению

Симптомы и болезни

Лекарственное противовоспалительное средство из группы нестероидных. Применение:  лечение (симптоматическое) воспалительных заболеваний различного происхождения Сегодня расскажем о креме “Кетонал”. В каких случаях применяют, какие противопоказания и побочные действия имеет лекарственное средство? Аналоги препарата “Кетонал” крем. Инструкция по применению. Кетонал — крем от боли и жара Кетонал относится к группе НПВС. Препарат применяют при переломах, ушибах, воспалительных заболеваниях …

Кетанов в ампулах и таблетках — инструкция, от чего помогает, цена

Симптомы и болезни

Кеторол – одно из самых эффективных обезболивающих из группы НПВС. Он выпускается под разными торговыми названиями, в том числе Кетонов. О том, как правильно использовать эти уколы, расскажем далее, предоставив инструкцию по применению. Что представляют собой уколы Кетанов? Кетанов – это препарат для инъекционного введения, который назначается как обезболивающее, реже – жаропонижающее средство. Он обладает …

Капсикам мазь — инструкция по применению, цена, аналоги и отзывы

Симптомы и болезни

Комплексное лечение суставных заболеваний в обязательном порядке включает использование препаратов для наружного применения. Выбор очень велик, потому больной способен самостоятельно подобрать мазь, устраивающую его по цене и действию. Наиболее популярной считается мазь Капсикам с анальгезирующим и согревающим эффектом. Однако использовать ее возможно лишь после согласования со специалистом. Форма выпуска и состав препарата Данный препарат выпускается …

Кальцемин — инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги

Симптомы и болезни

«Кальцемин» — это комплексный препарат для здоровья костей. Не считая кальция и витамина D3 в состав «Кальцемина» входят минералы — цинк, медь, марганец и бор для образования коллагеновой сетки, которая мешает вымыванию кальция из костной ткани. Препарат Кальцемин усваивается в полном объеме и хорошо переносится пациентами любого возраста. «Кальцемин» показан для предупреждения и комплексного лечения …

Карбокситерапия при остеохондрозе для лечения суставов и отзывы

Симптомы и болезни

Остеохондроз позвоночника – распространенное заболевание с периодами обострения и ремиссии. Остановить прогрессирование патологии можно при комплексном подходе к терапии. Для повышения результатов лечения врачи применяют не только традиционные, но и новые оригинальные методики с низким риском побочных эффектов. Перспективное направление – карбокситерапия при остеохондрозе. Воздействие углекислого газа на ослабленные позвонки показывает высокую эффективность. Важно сочетать …

Карипазим — инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги

Симптомы и болезни

Карипазим мазь — косметическое средство, предназначенное для ухода за кожей после проведения электрофореза. В его состав входят ингредиенты растительного происхождения и полезные синтетические добавки. Использование средства позволяет существенно повысить эффективность физиотерапевтической процедуры. Отмечено снижение выраженности симптоматики и ускорение восстановления поврежденных тканей. Несмотря на натуральный состав биологически активной добавки, у нее довольно широкий перечень противопоказаний. Карипазим …

Как снять боль при шейном остеохондрозе и чем?

Симптомы и болезни

Остеохондроз часто встречается у людей, ведущих малоподвижный образ жизни, поэтому многие интересуются, как можно снять боли при шейном остеохондрозе в домашних условиях. Возможность устранить болевые ощущения на дому Главным симптомом, причиняющим человеку наибольшие неудобства, является боль. Самостоятельно уменьшить боли можно благодаря медикаментам, народным методам с использованием трав, массажу. Также будет полезна оздоровительная гимнастика. Показания Самостоятельное …