Главная » IT НОВОСТИ » Беспроводная док-станция Belkin одновременно заряжает 3 гаджета Apple (4 фото)

Беспроводная док-станция Belkin одновременно заряжает 3 гаджета Apple (4 фото)


Более год назад Apple сообщала о том, что разрабатывает собственное зарядное беспроводное устройство AirPower, способное параллельно питать аккумуляторы фирменных умных часов Apple Watch, зарядного чехла для наушников AirPods и смартфона. Правда, презентацией тогда всё и закончилось. Как сообщают источники, одной из нерешаемых проблем гаджета остаются его перегрев и потеря сотового сигнала у iPhone. И пока в яблочной компании пытаются найти решение, другие производители стараются не упустить возможность и завоевать рынок своими устройствами с аналогичным функционалом. Так, американская компания Belkin сообщила о выпуске зарядной док-станции Boostup Wireless Charging Dock, способной одновременно заряжать 3 гаджета от Apple, например, iPhone, AirPod и Apple Watch.

В отличии от анонсированного, но не выпущенного в продажу Apple AirPower, у док-станции от Belkin всего две вертикальные площадки для беспроводной зарядки устройств — одна для смартфона, вторая для умных часов. Третий гаджет может быть подключен через порт USB по кабелю. Belkin Boostup Wireless Charging Dock передаёт 7.5 ватт энергии по Qi-стандарту для всех версий iPhone, поддерживающих беспроводную зарядку. Ток для Apple Watch и на USB-порту равен 1 амперу. Питается док-станция от блока с мощностью в 45 ватт.

Читайте также:  Приложение на Вулкан 24 скачать быстро и выгодно

Док-станцию Boostup Wireless Charging Dock начнут продавать в декабре по цене $160. Также компания обновила PowerHouse — зарядный гаджет с привычным портом Lightning. Приобрести его можно будет с ноября за $100.


Источник