Главная » ОБЩЕСТВО » Лучшие курорты Краснодарского края

Лучшие курорты Краснодарского края

Эксперты туристического сервиса OneTwoTrip назвали самые лучшие курорты Краснодарского края, помимо Сочи, который и без того пользуется повышенной популярностью среди российских и зарубежных туристов, предлагая всесезонный отдых.

www.vitalijj-akhmed-janov.tourister.ru

Между тем Черноморское побережье региона располагает целым рядом отличных мест для проведения отпуска — городов и посёлков. Отдых на Черном море выбирают не только организованные, но и самостоятельные туристы, которым для поиска жилья, например, рекомендуется воспользоваться сайтом «Отдых без посредников». На сайте представлены предложения для отдыха без посредников в частном секторе, гостевых домах, пансионатах, отелях, квартирах и апартаментах. Все данные о жилье постоянно проверяются сотрудниками сервиса. Туристы могут забронировать отдых напрямую у владельцев по самым выгодным ценам — от 250 рублей с человека. При этом на сайте представлены объекты не только Сочи и Краснодарского края, но и Абхазии. Специалисты сервиса напоминают, что в настоящий момент цены на отдых в сезон 2019 года снижены, и бронировать поездку крайне выгодно.

www.vitalijj-akhmed-janov.tourister.ru

По данным OneTwoTrip, одним из самых лучших курортов Краснодарского края является Анапа, считающаяся самым солнечным курортом региона. Здесь отдыхающих ждут почти 40 км песчаных пляжей, лечебные грязи Чембурлака и Тамани, минеральные источники и виноградники. Курорт находится в окружении дубовых и можжевеловых рощ. Кроме того, на отдыхе в Анапе туристы могут посетить дельфинарий, устричную ферму, продегустировать знаменитые вина Абрау-Дюрсо и посетить известные природные достопримечательности.

Читайте также:  Президент Чехии во вторник назначит нового главу МИД

Ещё одним достойным курортом Кубани считается Ейск, расположенный на побережье Азовского моря. Здесь имеется множество песчаных пляжей, город утопает в зелени садов и парков. Этот курорт отлично подойдёт туристам с детьми, а также любителям спокойного отдыха. Благодаря частым в этой местности ветрам, здесь развиваются активные водные виды спорта — виндсёрфинг и кайтинг.

www.vitalijj-akhmed-janov.tourister.ru

Эксперты сервиса включили в свой рейтинг и небольшой посёлок Небуг, который подойдёт любителям пляжного и экоотдыха. Здесь имеются 15-километровые песчаные пляжи с пологим спуском, весьма подходящие для детей, а также возможности для активного времяпрепровождения — занятий дайвингом, сёрфингом, яхтингом. Юным туристам понравится местный аквапарк «Дельфин» — один из крупнейших в РФ, и дельфинарий, расположившийся практически на пляже.

Лазаревское — самый северный курорт, входящий в район Большого Сочи, и один из самых популярных в крае. Все пляжи здесь — муниципальные галечные, их ширина достигает 50 м. На курорте имеется множество кафе и ресторанов с демокартичными ценами, проходят концерты звёзд эстрады, есть два аквапарка, дельфинарий, океанариум с пингвинариумом и т. д.

Новороссийск — важный порт, однако он также подходит для летнего отдыха. Местные пляжи отличаются чистотой, имеется отлично развитая туринфраструктура, есть множество туробъектов. Кроме того, туристы могут посетить с экскурсиями два лучших в регионе винзавода, где им предложат дегустации местных вин.

Источник