Главная » ЖЕНЩИНАМ » В сети появился первый трейлер драмы с Леа Сейду и Колином Фертом «Курск» о затонувшей подводной лодке

В сети появился первый трейлер драмы с Леа Сейду и Колином Фертом «Курск» о затонувшей подводной лодке

Леа Сейду в фильме "Курск"

На днях на кинофестивале в Торонто состоялась мировая премьера картины «Курск», снятой датским режиссером Томасом Винтербергом. Тогда же зрителям стал доступен первый трейлер драмы, основанной на реальных событиях. Главные роли в картине исполнили Колин Ферт, Леа Сейду иМаттиас Шонартс.

Сюжет основан на романе Роберта Мура «Время умирать» 2002 года. В книге речь идет о трагедии, произошедшей 12 августа 2000 года на подводной лодке «Курск» в Баренцевом море. Тогда на субмарине прогремели два взрыва, которые унесли жизни всех членов экипажа. 88 человек погибли сразу. Остальные 23 умирали мучительной смертью, медленно лишаясь кислорода.

Колин Ферт в фильме «Курск»

Леа Сейду в фильме «Курск»

Кадр из фильма «Курск»

Съемки европейской драмы были запланированы на сентябрь 2016-го, однако они были перенесены, потому что группа не получила разрешение снимать фильм на территории России. Из-за этого основными локациями стали Франция и Бельгия.

Читайте также:  Как получить двойной налоговый вычет при покупке жилья? Как вернуть налоговый вычет

Известно, что в первоначальной версии сценария были сцены с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Ходят слухи, что Шонартс как раз и был выбран на его роль. Однако потом продюсеры картины отказались от идеи о любом упоминании российского лидера.

Несмотря на то что трейлер «Курска» уже появился в сети, неизвестно, когда фильм покажут на больших экранах. По некоторым данным, российские зрители эту ленту вообще вряд ли когда-либо смогут увидеть…

Маттиас Шонартс в фильме «Курск

Кадр из фильма «Курск»

Леа Сейду в фильме «Курск»

Первым новостью со SPLETNIK.RU поделился блогер Kaisa.

Источник