Главная » ЖЕНЩИНАМ » Три секрета, которыми никогда нельзя делиться на Facebook

Три секрета, которыми никогда нельзя делиться на Facebook

Настало время отпуска! Вы выбрали прекрасное место для отдыха и, естественно, хотите поделиться своей радостью и впечатлениями с друзьями. Достав телефон, вы делаете кучу фото и выкладываете их в социальные сети.Уже через пару минут вы как ребенок радуетесь лайкам и комментариям в духе «Вау! Рад за вас!». Но нет ли у такого невинного акта хвастовства и тщеславия плохой стороны? Не принесет ли это вам вред или неудобства?На самом деле, ваш отдых и ваше местонахождения это приватная информация, которая может быть использована против вас.

Бдительность и осторожность

Мы не пытаемся сделать из вас параноиков, но тот факт, что вы сейчас оставили дом и улетели на Бали, может скомпрометировать воров, увидевших ваш пост в Instagram, пролезть к вам в квартиру и спокойно вынести оттуда все вещи.Что ж, надеемся, что они хотя бы не забыли поставить лайк тому злосчастному посту.Звучит пугающе, но к счастью подобные истории не так часто происходят. Не смотря на это, нужно быть бдительным и следить за своими публикациями в соц сетях.Рассмотрим несколько моментов этой проблемы.Источник: iStock

Состояние здоровья

В попытках вызвать жалость и беспокойство о себе, люди любят выставлять фотографии на больничной койке или под капельницей. Но согласитесь, что подобная информация носит довольно интимный характер.Разве вам нужно, что бы посторонние люди знали, какими болезнями вы болеете? Уж лучше пускай у них при мыслях о вас возникает образ счастливого и здорового человека, а не бедняги, просящего о сожалении.А вот если болезнь, из-за которой вы оказались в больнице, носит двоякий характер, то можно легко спровоцировать волну слухов и домыслов в свою же сторону.В итоге получаем одни минусы на фоне небольшого сожаления вашей важной персоне.Вывод – оно того не стоит.

Подробности о детях

Читайте также:  До и после: Последний раз эту квартиру ремонтировали 30 лет назад

Речь даже не о том, что вы выкладываете в сеть, а о том, что ваши дети публикуют у себя на страничках. Говоря о худших вариантах развития событий – педофил может с лёгкостью притвориться таким же ребенком и завести общение с вашим сыном или дочкой.С помощью фото легко вычислить, где живет ваш ребенок, где он учится, проводит время, ночует. В нашу эпоху цифровых технологий, нужно всегда быть настороже и контролировать ту информацию, которую вы делаете общественной.Не запугивайте детей вышеупомянутыми предположениями. Просто объясните им, что не стоит верить первому встречному в интернете. Также расскажите об этике общения в сети и целесообразности публикации различного вида контента.

Утечки от друзей

Вы готовите грандиозное предложение выйти замуж своей девушке, сюрприз должен получиться просто невероятным.Но… Она узнаёт о приготовлениях из инста-стори вашего друга, участвующего в процессе, и ее реакция удивления выглядит явно наигранной и не искренней.Потом этому другу знатно достанется, но пока этого не произошло, задумайтесь – что из того что вы рассказываете друзьям вам хотелось бы оставить в секрете?Возьмите за привычку говорить не только: «Никому об этом не говори!», но и «Никому об этом не пиши и не упоминай в разговорах!».Говорить о случаях украденных переписок и дальнейшего шантажа смысла нет – не оставляйте ваши тайны в переписках, доверьте это личному разговору или, в крайнем случае, разговору по телефону.

Да здравствует здравый смысл

Лучшим вашим другом при создании публикаций является здравый смысл. Избегайте публикации информации, которую вы не хотели бы сообщать противникам, злоумышленникам или просто недоброжелателям.Также просто задумайтесь заранее: «К чему плохому может привести моя публикация?». От недостаточно заполненного профиля в Instagram еще никто не умирал. А вот от переполненного… кто знает?

Андрей Волк, Фаза Роста
Источник