Главная » АВТО » Peugeot 508 появится в Европе сначала в дорогой версии

Peugeot 508 появится в Европе сначала в дорогой версии

Peugeot 508 появится в Европе сначала в дорогой версии

Сегодня стартовала работа Парижского автосалона. И в его рамках был показан новый автомобиль модели Peugeot 508. Начались и приёмы заказов на эту машину хотя в большинстве стран Старого света доступна пока что только топовая версия First Edition. Стоимость обновлённого автомобиля пока держится в тайне.

От обычного универсала новинка отличается оригинальной радиаторной решёткой, которая получила чёрный окрас. Кроме того, автомобиль был оснащён девятнадцатидюймовыми литыми дисками. В продажу поступит три варианта окраса: серый, синий и белый.

Peugeot 508 появится в Европе сначала в дорогой версии

Под капотом лимитированных машин будет установлен мотор объёмом в 1.6 литра, отдача которого доходит до 225 лошадиных сил. Ему альтернативой может стать более мощный агрегат объёмом в 2 литра и с отдачей в 180 лошадиных сил. Оба двигателя будут работать вместе с трансмиссией на 8 ступеней роботизированного типа.

Читайте также:  Стартовала сборка нового Mercedes-Benz G-Class

Напомним, что лифтбэк этой же модели был показан в начале весны текущего года, а его продажи начались только несколько недель назад. И в следующем году он дойдёт и до российского рынка.

Источник