Главная » АВТО » Самый дешёвый кроссовер Borgward: первые фото без камуфляжа

Самый дешёвый кроссовер Borgward: первые фото без камуфляжа

Немецко-китайская марка готовится вывести на рынок новую модель, которая окажется самой компактной и доступной в гамме.

Шпионские фото небольшого «паркетника» Borgward в маскировочной пленке выложили в Сеть в мае прошлого года. Теперь же в базе министерства промышленности Китая появились снимки модели в полный рост и без какого-либо камуфляжа. Как и предполагалось, кросс назвали BX3. Внешний облик новинки выполнен в фирменном стиле бренда. Длина равна 4 410 мм, что на 80 мм меньше, чем у кроссовера Borgward BX5. Ширина BX3 составляет 1 828 мм (-49 мм по сравнению с BX5), высота – 1 670 мм (-5 мм), а колесная база – 2 560 мм (-125 мм).

В Китае компактный «паркетник» предложат с бензиновой «турбочетверкой» 1.4 мощностью 150 л.с. Пока неизвестно, с какими трансмиссиями сочетается мотор и будет ли у BX3 полный привод. Отметим, такой же двигатель есть и в гамме Borgward BX5, у этого SUV мотор 1.4T работает в паре с шестиступенчатыми «механикой» или «роботом». Кроссовер BX5 можно купить как с передним, так и с полным приводом.

Читайте также:  Тонкая красная линия: тест-драйв KIA Soul RED Line

По предварительным данным, на китайский рынок Borgward BX3 выйдет до конца текущего года. Цена кроссовера не объявлена, впрочем, очевидно, что новый «паркетник» окажется самой доступной моделью в линейке марки. Пока же в качестве SUV «начального» уровня выступает BX5 – этот кросс стоит от 123 800 юаней, что эквивалентно примерно 1 206 000 рублей по актуальному курсу.

1 / 3

2 / 3

3 / 3

Напомним, немецкая группа Borgward была основана в 1919-м, свое существование она прекратила в 1961-ом. Три года назад бренд возродили при участии китайской компании Foton. Помимо BX3 и BX5 в модельный ряд еще входят флагманский кроссовер BX7 и купеобразный «паркетник» BX6. Машины пока производят и продают только в Китае, но скоро бренд начнет осваивать рынки Ближнего Востока, Европы и России. Причем Borgward планирует наладить сборку автомобилей в Германии и нашей стране. Ожидается, что на российский рынок марка выйдет в конце этого – начале следующего года.

 

Источник

Добавить комментарий