Главная » Как похудеть без вреда » Терапевт предупредила об опасных диетах

Терапевт предупредила об опасных диетах

Ограничения в питании могут принести колоссальный вред. Об этом рассказала врач-терапевт Ольга Александрова.

Терапевт предупредила об опасных диетах

 

Она предупредила, что популярные диеты, которые ограничивают потребление тех или иных продуктов, могут нанести значительный вред работе органов. Так, кетодиета увеличивает риск смертности от всех болезней из-за неестественного снижения доли углеводов в рационе.

Кроме того, если у человека нарушен углеводный обмен, то кетодиета может привести к кетоацидозу. Это опасное состояние может даже закончиться смертью, если не оказать своевременной помощи, — предупредила врач.

Сыроедение приведет к серьезному снижению уровня холестерина, который необходим для выработки половых гормонов, что особенно опасно для женского организма, отметила Александрова.

Нутрициолог Макарова назвала основные ошибки худеющих

Питьевая диета вызывает постоянную усталость, потому что жидкость, даже включая пюре и каши, не способна давать человеку достаточного количества энергии, макро- и микроэлементов, заключила терапевт в беседе с агентством «Прайм».

Читайте также:  Как сбросить вес без диет

Нутрициолог Брыкин рассказал, как не набрать лишний вес осенью. Чтобы не набрать лишний вес осенью необходимо выбирать продукты с полезными жирами и снизить потребление сахара. Об этом сообщил спортивный диетолог и нутрициолог Антон Брыкин. 

Он отметил, что осенью многие люди начинают больше употреблять жирной пищи. 

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Ольга Александрова Диеты Врач-терапевт.

Добавить комментарий