Главная » Как похудеть без вреда » Врач назвала причину прибавки веса у женщин после 45 лет

Врач назвала причину прибавки веса у женщин после 45 лет

После 40–45 лет многие женщины сталкиваются с проблемой набора веса. Об этом рассказала частный врач по вопросам женского здоровья Верити Биггс.

Врач назвала причину прибавки веса у женщин после 45 лет

 

Медик объяснила, почему так происходит.

Это связано с несколькими факторами, такими как снижение активности, а также изменение обмена веществ и распределения жира. Женщины обычно накапливают жир вокруг талии, что приводит к изменению силуэта. Некоторые теряют активность из-за возрастных заболеваний, например, проблем с суставами, — сказала она.

Врач отметила, что зачастую увеличение веса связывают с менопаузой. Однако это связано только с процессами старения и изменения распределения жира.

Читайте также:  Ароматная диета

Диетолог назвала ягоду, которая поможет похудеть

Для похудения специалист рекомендовала внести долгосрочные изменения в образ жизни. По ее словам, стоит начать больше двигаться, правильно питаться и наладить режим сна, сообщает «МедикФорум».

Врач-кардиолог назвала популярные схемы и методы интервального голодания. Каждый из сторонников интервального голодания выбирает для себя свою схему, но в целом метод заключается в чередовании приема пищи и голода. 

Добавить комментарий