Главная » ОБЩЕСТВО » Госкомпания "Автодор" сформировала основной пул инвесторов для четвертого участка ЦКАД

Госкомпания «Автодор» сформировала основной пул инвесторов для четвертого участка ЦКАД

Московская область / ЦФО

Госкомпания «Автодор» сформировала основной пул инвесторов для строительства четвертого участка Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), в числе которых ВЭБ.РФ. Об этом ТАСС сообщил глава «Автодора» Вячеслав Петушенко в кулуарах форума «Инновации в дорожном сторительстве».

«Основные инвесторы существуют. В понедельник [8 июля] мы еще проведем дополнительное совещание, в ближайшее время все вопросы завершим. Основной пул инвесторов сформирован», — сказал он, уточнив, что в числе инвесторов присутствует ВЭБ.РФ. 

Как ранее сообщал министр транспорта Евгений Дитрих, строительство ЦКАД-4 потребует дополнительных 2,6 млрд рублей частных инвестиций. По его словам, это связано с необходимостью выполнения работ по переносу сетей и изъятию дополнительных земельных участков. Вице-премьер Максим Акимов также отмечал, что инвестором строительства ЦКАД-4 может выступить ВЭБ.РФ. 

Читайте также:  Рыбаки сняли неожиданную встречу с голодной белой акулой

Четвертый участок ЦКАД пройдет по юго-востоку Московской области, от пересечения с автомобильной дорогой М-7 «Волга» до пересечения с автомагистралью М-4 «Дон». Этот отрезок будет проходить через Ногинский, Павлово-Посадский, Воскресенский и Раменский районы, городские округа Электросталь и Домодедово. Ранее стоимость строительства четвертого участка оценивалась в 85,4 млрд рублей, из которых 49,7 млрд рублей вносит государство, 35,7 млрд рублей — инвесторы. Достроить четвертый участок ЦКАД должны были к концу 2018 года, потом срок сдвинулся на декабрь 2019 года, а позднее — на октябрь 2021 года.

Источник