Главная » ПОЛИТИКА » Spiegel: Варшава продолжает требовать от Германии $850 млрд репараций  

Spiegel: Варшава продолжает требовать от Германии $850 млрд репараций  


фотомордочка: ruwikipedia

Нападение нацистской Германии нате Польшу, 1939 год

Депутат польской правительственной партии «Право и справедливость» Аркадиуш Муларчук в опрос Der Spiegel пояснил, что военные преступления безграмотный имеют сроков давности, поэтому Варшава ждет через Берлина выплаты репараций за Вторую мировую войну.

Вдоль словам парламентария, этот вопрос остается открытым. Да он пояснил, что в 1947 году Речь Посполитая оценила военный ущерб в $48,8 млрд, яко в пересчёте по нынешнему курсу составляет $850 млрд. «Немецкие солдаты массово убивали поляков, затем чтоб повредить нашему демографическому потенциалу», а их оккупационная поведение была направлена на уничтожение польских элит», — уточнил нардеп, добавив, что эти потери невозможно воскресить.

В свою очередь, журналист Der Spiegel спросил у депутата, хватит ли Польша требовать компенсацию от России и Украины, которым отошли польские владенья. На это Муларчук ответил, что войну начали и проиграли как немцы. При этом он напомнил, а по условиям Потсдамского соглашения, Варшава должна была обрести компенсацию из репараций, выплаченных СССР, а на деле этого не произошло.

Читайте также:  Медведев: изменения в Конституцию не должны снижать уровень защиты личности

По мнению мнению польского депутата, если Германия склифосовский выплачивать эту сумму на протяжении десятилетий, в таком случае это будет напоминанием для страны о волюм, что такие войны нельзя начинать — сиречь это дорого обойдётся будущим поколениям.

Материалы соответственно теме: Вопрос о репарациях Польше закрыт: консультант назвал «смешными» требования Варшавы

Александр Шляпников

Сольфатор