ещё 1

9 часов назад

EPA

Комментарии

Седьмой тур английской премьер-лиги начался матчем в Лондоне, где «Вест Хэм» принимал самый титулованный клуб страны «Манчестер Юнайтед». Лондонцы одержали победу 3:1, а гости потерпели третье поражение в чемпионате.
Шесть минут потребовалось новичку «Вест Хэма» Фелипе Андерсону, чтобы поразить ворота гостей. Бразилец пяткой переправил мяч в сетку после прострела Пабло Сабалеты. Гости не сразу пришли в себя. Но со временем игра стала равной, а в середине тайма нападающий «МЮ» Ромелу Лукаку угодил в штангу. Незадолго до перерыва счет вырос 2:0. Мяч после удара Андрея Ярмоленко попал в Виктора Линделефа и отскочил в ворота.

Во втором тайме моменты были, как у одних ворота, так и у других. Вратарь «молотобойцев» Лукаш Фабьянский спас свою команду после удара Маруана Феллайни. В свою очередь, Марко Арнаутович не попал в ворота после передачи Фелипе Андерсона.
На 71 минуте Маркус Рэшфорд подарил «красным дьяволам» надежду на спасение. Как и Фелипе Андерсон английский нападающий нанес завершающий удар пяткой. Но через три минуты полузащитник «Вест Хэма» Марко Арнаутович реализовал выход один на один с Давидом Де Хеа и установил окончательный счет 3:1. Благодаря этой победе лондонцы набрали 7 очков и поправили свои дела, — переместились на 12 место. «Манчестер Юнайтед» потерпел третье поражение в первенстве, чем подогрел разговоры о возможной отставке тренера Жозе Моуринью. У «МЮ» 10 очков и восьмая позиция.