Главная » ЗДОРОВЬЕ » Лечебный массаж с фейхоа

Лечебный массаж с фейхоа

Лечебный массаж с фейхоа

Лечебный массаж с фейхоа

Не так давно массаж с самыми разными ягодами и фруктами стал весьма популярным в большинстве спа-салонов многих стран мира. Этот вид массажа обладает явным подтягивающим и омолаживающим эффектом.

Первыми, кто стал выполнять этот вид массажа, были фермеры штата Огайо, территория которого издавна славилась величием своих фруктовых садов. Эти предприимчивые фермеры решили открыть такие массажные кабинеты, в которых молодые массажистки приятной внешности выполняли бы исключительно фруктовый массаж. Наиболее распространенным фруктом во время этой процедуры был фейхоа.

Суть фруктового массажа состоит в том, что в начале процедуры в тело клиента следует втирать мякоть фрукта. На втором этапе выполняется растирание и массирование и кожурой. Профессиональные специалисты по фруктовому массажу понимают, что кроме кратковременной пользы, такой, как расслабление клиента, фруктовый массаж имеет также сильное укрепляющее действие на кожу пациента, благодаря действию плода фейхоа, который защищает кожу от быстрого старения и целлюлита. Поскольку в кожуре этого фрукта имеется немалое количество антиоксидантов и эфирных масел, массаж с фейхоа укрепляет иммунитет и существенно повышает общий тонус организма.

Чем полезен массаж с фейхоа

Изюминкой массажа с фейхоа, его основная ценность объясняется самым высоким содержанием йода по сравнению со всеми остальными фруктами и овощами. Известно, что йод укрепляет память, активизирует мыслительные процессы, поддерживает надлежащем состоянии щитовидную железу и значительно улучшает весь обмен веществ в человеческом организме. Проще говоря: если в организм человека поступает достаточное количество йода – он свеж, бодр, полон сил, медленно устаёт и может переделать немало дел за короткий период времени. Если йода недостаёт – человек вял, понур, быстро утомляется, чувствует опустошённость, рассеянность, имеет проблемы с памятью и вниманием. Раз этот элемент настолько важен для человеческого организма, то становится ясно, что фруктовый массаж с фейхоа весьма полезен как взрослым, так и детям.

Читайте также:  Массаж при неврозах

Лечебный массаж с фейхоа

Лечебный массаж с фейхоа

Целебные вещества фейхоа

Кроме столь полезного йода, фейхоа содержит ещё 93 целебных вещества. Поэтому, такой фруктовый массаж можно считать настоящей копилкой здоровья и долголетия. В фейхоа имеются практически все известные витамины, пектины, клетчатка, яблочная кислота, незаменимые натуральные макро- и микроэлементы, сахар. Известно, что из плодов фейхоа сегодня также добывают эфирное масло. Его основное полезное свойство состоит в ярко выраженном дезинфицирующем воздействии на кожу,что особенно необходимо, когда пациент нуждается в снятии воспаления. Это бесценное эфирное масло также нередко применяется в массаже и курсах ароматерапии. Поздней осенью фейхоа без особого труда можно приобрести в любом продуктовом киоске. А, значит, массаж с фейхоа может позволить себе любой человек. Если неудобно втирать в кожу саму мякоть фрукта, то можно попробовать приготовить на основе фрукта массажный крем.

Рецепт крема на основе фейхоа

Предлагаю к вашему вниманию рецепт массажного крема на основе мякоти фейхоа: 3-4 штуки фейхоа очищают от кожуры, измельчают в блендере и смешивают с 1 столовой ложкой не менее целебного оливкового масла. Вот, в общем -то , и все. Наш массажный крем с фейхоа готов. Теперь остаётся перейти к самим приёмам массажа, чтобы хорошенько втереть крем в кожу клиента активными массирующими движениями. Этот крем можно и приготовить про запас. Только хранить его придётся в герметично закупоренной стеклянной посуде, на полке холодильника. Тогда вы сможете круглый год радовать своих пациентов целебным массажем с кремом, основой которого являются плоды фейхоа.

Источник