Главная » ЖЕНЩИНАМ » Как быстро протрезветь

Как быстро протрезветь

Heroine обожает рассказывать тебе о том, что вкусного выпить на досуге для настроения и как правильно это сделать. В этот раз учим не напиваться, а трезветь, причем срочно. Эти знания пригодятся, если внезапно вызвали на работу, если после вечеринки вспомнила, что тебе еще уроки с детьми делать, или ты оказалась в опасной ситуации, и нужно как можно быстрее вернуть ясность мысли.
Таблетки

Закусывать алкоголь лекарствами – плохая идея. Они дополнительно нагружают почки и печень, которые и так заняты переработкой спиртного.

Некоторые препараты принять все-таки стоит: витамин С ускоряет распад спирта, а сорбенты мешают ему всасываться в кровь. Но имей в виду, что сорбенты – в частности активированный уголь – имеет смысл пить только сразу после того, как замахнула бокальчик и поняла, что это перебор. Они лишь не дают всасываться в кровь тому алкоголю, что еще находится в желудке. Спирт, который уже в крови, выведет только время.

Вернуть трезвость сорбенты тоже не помогут, но хотя бы не дадут опьянеть еще сильнее.

Чай, кофе

Закончила с алкоголем, сразу начинай пить воду, сок, компот, рассол и все, что попадется под руку и не содержит спирта. Вода и прочие жидкости нужны, чтобы спастись от обезвоживания, а вот кофе или чай помогут прийти в чувство.Никакого латте и капучино – только эспрессо. Не любишь кофе, требуй чаю, желательно мятного или имбирно-лимонного.У чая и кофе мочегонный эффект, но так как организм и без того сильно обезвожен, продолжай пить много воды или сока.Помни, что эффект от чая и кофе временный. Ты ненадолго обрела здравый смысл, но алкоголь по-прежнему отравляет твою кровь и твою жизнь. Разговор с боссом или пару срочных дел выдержишь, но садиться за руль или заполнять документы на ипотеку в таком состоянии не стоит.

Коктейль

Есть пара рецептов коктейлей, которые избавят от похмелья или помогут быстро прийти в чувство. Приведем два самых популярных.

Читайте также:  Как найти свой стиль?

Рецепт 1: яичный желток взбить с несколькими каплями лимонного сока и каплей растительного масла. Добавить к ним две чайные ложки томатной пасты или свежевыжатый томатный сок. Посыпать красным и черным молотым перцем. Пить залпом, преодолевая неприятные ощущения и ненависть к себе.

Рецепт 2: целое сырое яйцо взбить с томатным соком. Добавить тертого имбиря и перца.

Еще один полезный для отрезвления напиток – кефир или что-нибудь кисломолочное. Но не каждый сможет выпить его после алкоголя без тошноты.

Не много ли я пью? 6 вопросов, чтобы выяснить отношения с алкоголемТрезвый взгляд на твою жизнь.
Массаж и водные процедуры

Не расслабляющий, не эротический (которого так хочется под этим делом), а бодрящий. Растираем мочки ушей – можно полотенцем, смоченным в холодной воде, — стопы, кисти рук. Это усилит кровообращение, которое замедлено из-за того, что алкоголь расширил твои сосуды.

Отличное средство для избавления от легкого опьянения – душ. Лучше контрастный, чем ледяной. Холодная вода сузит сосуды – это хорошо, но при долгом воздействии быстро переохладит организм – это плохо.

Свежий воздух

Прогулка на свежем воздухе – то, что нужно пьяному человеку. Уличная прохлада опять же сузит сосуды. Ходьба – настолько активная, насколько позволяет твое состояние, – усилит кровообращение, а свежий воздух насытит организм кислородом.

Не забывай о том, что в пьяном состоянии с холодом лучше быть осторожней. Сосуды расширены, организм быстро отдает тепло, при этом из-за алкоголя ты не чувствуешь переохлаждения. В морозное время эффективней и безопасней выскочить на пару минут на балкон, чем час вышагивать по парку.

Сон

В идеале полноценный 8-ми, а еще лучше 12-часовой. Но, раз уж мы говорим о быстром отрезвлении, вздремнуть хотя бы полчаса – уже что-то. Пока тело в отключке, организм может сконцентрировать все силы на борьбе с вредными веществами.

Источник