Главная » ЖЕНЩИНАМ » Как и с чем носить шубу в 2021 году

Как и с чем носить шубу в 2021 году

Шубы остаются в тренде и не покинут его ещё много лет. Однако меняется отношение к этому виду верхней одежды и аксессуары, с которыми сочетают шубы. С чем носить шубу в зимнем сезоне 2020-2021 чтобы не выглядеть старомодно?

Длинная шуба или короткая?

Несмотря на появление трендов на определённую длину (к слову, сейчас в моде очень длинные шубы из искусственного меха), стилисты уверены, что длину шубы, как и её цвет, лучше выбирать, исходя из особенной своей внешности и условий, в которых вы будете носить шубу. В отличие от изделий из искусственного меха, шубы из натурального меха, например, из меха куницы, как представленные здесь: https://furmonde.ru/kollektsiya/shuby-iz-kunicy/ , стоят дорого, их покупают не каждый год и носят по несколько лет подряд, поэтому нет смысла основывать свой выбор на кратковременных трендах. Большинство женщин предпочитают короткие полушубки или шубы длиной чуть ниже колена.

Какой шарф носить с шубой

Долгое время считалось, что наиболее подходящим аксессуаром для шубы будет шёлковый шарфик или тонкий шерстяной платок.

Однако сейчас в тренде смелые сочетания, поэтому модницы предпочитают носить с шубами объёмные вязаные шарфы или яркие кашемировые палантины.

Читайте также:  Какие домашние растения опасны здоровья и жизни?

Подходящий головной убор

Если шуба не является частью вечернего наряда, и вы ходите в ней по улице, без шапки не обойтись. Классическими головными уборами к шубе считаются платок или меховая шапка, однако стилисты советуют обратить внимание и на вязаные шапочки — такой выбор как бы показывает, что вы не относитесь к шубе слишком серьёзно, сколько бы она ни стоила.

С чем носить шубу

Продолжая тему нестандартных сочетаний, стилисты предлагают носить шубы с джинсами или кожаными брюками, а не с юбками и платьями.

А вместо традиционных сапожек на высоком каблуке надеть байкерские ботинки или (если позволяет погода) белые кеды.

В целом, обобщая современные тренды и советы стилистов, можно заметить, что самое главное — это не относиться слишком серьёзно к выбору аксессуаров и обуви, подходящих к шубе, и не бояться смелых сочетаний. С таким подходом ваш зимний образ точно не будет выглядеть устаревшим.

Источник