Главная » ЖЕНЩИНАМ » Почему вредно носить обувь на высоком каблуке и какую обувь можно носить без вреда для здоровья

Почему вредно носить обувь на высоком каблуке и какую обувь можно носить без вреда для здоровья

Офигенный каблук – это одна из тех вещей, которые умереть и не встать все времена будет пользоваться популярностью и, (надо, никогда не выйдет из моды. Женская нога в обуви на каблуке выглядит длиннее и стройнее, а стопа становится женственной и плавной. Кроме того, благо надеть туфли на шпильках, то прах принимает определенное положение, в котором девушке сносно легко держать осанку, а значит, живот полно втянут, а грудь – приподнята. Таким образом, опять и расправятся плечи, подбородок будет параллельно полу, а лицезрение – устремлен вперед.

Обувь на каблуках в самом деле преображает женщину, создавая образ уверенной в себя и утонченной леди. Однако у этой красоты жрать своя цена. Ни для кого отнюдь не секрет, что обувь на высоких каблуках деформирует стопу.

Если вы надеваете лодочки на шпильках, в таком случае вес вашего тела, который ранее распределялся возьми всю стопу, приходится на ее пересекающий свод. Эта часть ноги состоит с мелких косточек и хрящиков, которые под продолжительным давлением, подстраиваются и изменяют свое местоположение, создавая, так называемую, «распластанную» стопу. Перпендикулярный свод становится шире, вылезает косточка, деформируются щипанцы ног и образуются мозолевые наросты.

И это вновь далеко не все трансформации, которые претерпевает свой организм от ношения туфель на шпильках. С-за смещения центра тяжести искривляется становой) хребет. Особенно это сказывается на поясничном отделе и тазобедренных суставах. Любое вышеуказанные изменения фактически необратимы.

Возникает разумный вопрос: а какую же обувь можно приносить без вреда для здоровья? Специалисты утверждают, будто совершенно безвредным будет каблук высотой 2,5-3 см. Иначе) будет то каблук выше указанного, то в ноге происходит сжимание ахиллесова сухожилия, центр тяжести тела перемещается попервоначалу и включаются те самые необратимые деформации.

Читайте также:  Ленивый пирог с яблоками и корицей

Ясный путь, есть случаи, когда вечернее платье и торжественное чепе просто обязывают надеть туфли на высоких каблуках. А, согласитесь, вы не посещаете рауты и ухватки каждый день, а несколько часов на высоких каблуках неважный (=маловажный) навредят здоровью.

В крайнем случае, можно направиться на небольшую хитрость: купить для праздников башмак со скрытой платформой. Каблук будет высоким, а ход внутри туфель относительно плоская.

В качестве повседневной обуви рекомендуется освободить что-то более удобное. Возможно, получи и распишись плоской подошве или на танкетке. Мало-: неграмотный стоит забывать, что каждые два сантиметра каблука через «безопасных» увеличивают на 25% гипертоническая болезнь на поперечный свод стопы.

Что касается описанной в начале статьи женской привлекательности, которая создается вследствие обуви на шпильках, то достичь ее только и можно и без вреда для здоровья. А рьяное погоня взгромоздить себя на высокие каблучки, думая, подобно как это единственный способ стать женственной и сексуальной, соответственно мнению ведущих психологов страны, является правильнее комплексом и психологическим отклонением.

Уверенность и привлекательность – сие то, что источает женщина, несмотря получай обувь, одежду, прическу и макияж. Никакие внешние атрибуты неважный (=маловажный) культивируют в вас внутренние качества, а уж разве они есть, то вы будете элегантной дама даже босяком и в картофельном мешке.

Масленникова Мариша

Источник