Главная » АВТО » Skoda показала предвестника нового Rapid

Skoda показала предвестника нового Rapid

Компания Skoda опубликовала первые официальные фотографии концепт-кара Vision RS, который является предвестником Rapid нового поколения. Публичный дебют автомобиля состоялся в рамках автосалона в Париже.

По словам представителей «Шкода», прототип Vision RS также служит для демонстрации дизайна всех будущих спортивных моделей марки. Новый Rapid в кузове хэтчбек составит конкуренцию в Европе в серийном исполнении моделям Volkswagen Golf и Ford Focus.

Длина концепта составляет 4356 мм, что на 50 мм больше, чем у текущей генерации Rapid. Объем багажника равен 440 литрам, а размер колесной базы составляет 2600 мм. Прототип оснащен низко посаженными головными фарами, крупным спойлером на крыше и задним диффузором. В салоне автомобиля установлена цифровая приборная панель и большой сенсорный дисплей.

Читайте также:  Появились фото седана ЗИЛ, который Rolls-Royce

Приводит в движение концепт-кар Vision RS гибридная силовая установка, состоящая из 1,5-литрового турбированного 4-цилиндрового мотора на 150 «лошадок» и электромотора на 102 «скакуна». Суммарная отдача автомобиля составит 245 л.с.

С места до 100 км/ч прототип, показанный на Парижском автосалоне, разгоняется за 7,1-секунды. Максимальная скорость равна 210 километрам в час.

Источник