Главная » IT НОВОСТИ » «Я в театре»: новый культурный проект «Яндекса»

«Я в театре»: новый культурный проект «Яндекса»

Компания «Яндекс» объявила о запуске проекта «Я в театре», посвящённого современному театру и культурной жизни, как сообщают novostiit.net.

«Я в театре» — это инициатива «Издательства Яндекса» (программа создана для развития и поддержки просветительских проектов в цифровой среде). Новый проект запущен совместно с международным фестивалем современной хореографии Context Diana Vishneva и международным фестивалем NET.

Проект включает в себя сайт с материалами о театре, контент в соцсетях, а также трансляции спектаклей на главной странице «Яндекса». На новом сайте будут публиковаться материалы, которые отвечают на самые частые вопросы пользователей поиска «Яндекса» о театре и танце.

Читайте также:  Porsche и Panasonic разработали компактную машину для китайского рынка за $2900, но это не автомобиль

Предполагается, что проект будет полезен как театралам, так и обычным пользователям, которые хотят сходить на интересную постановку, но плохо ориентируется в именах, названиях и концепциях.

На страницах проекта в социальных сетях Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассники» можно будет найти цитаты о театре, интересные факты, видеоматериалы и пр. Там же будут проводиться голосования.

Билеты на спектакли, о которых рассказывается в рамках проекта «Я в театре», будут доступны на «Яндекс.Афише».

Источник