Главная » ЖЕНЩИНАМ » Как объяснить 13-летней дочери, что она не би-сексуалка?

Как объяснить 13-летней дочери, что она не би-сексуалка?

В период полового созревания ребенка мысли о би-сексуальности, нетрадиционной половой ориентации и других подобных вещах вполне закономерны. Кроме того, на сегодняшний день среди молодежи весьма популярна такая форма самоидентификации, которая преследует единственную цель — выделиться из толпы.

 

Если подходить к сложившейся ситуации с этой позиции, то можно попытаться донести до дочери, что быть би-сексуалкой сейчас уже не актуально, сегодня в качестве представителей нетрадиционной ориентации себя позиционирует каждый второй, поэтому ее уникальность в этой плоскости ставится под сомнение. Однако это не означает, что девочка является заурядной личностью, ведь у нее масса других достоинств. Разумеется, всю информацию нужно доносить на ее языке, желательно с использованием сленга и в рамках разговора по душам. Назидательный тон здесь лишь отдалит вас от ребенка.

Если же не удастся наладить контакт с дочерью, то не стоит отчаиваться. Просто ответьте себе на вопрос: А что будет, если ваш ребенок продолжит утверждать, что она би-сексуалка? Ответ должен быть искренним и, главное, он не должен предсказывать дальнейшую судьбу дочери, а говорить лишь о ваших чувствах.

Как только вы дадите себе ответ на этот вопрос, задайте тут же следующий. Например: что будет, если моя дочь продолжит утверждать, что она би-сексуалка? Я буду чувствовать, что я где-то допустила ошибку в воспитании своего ребенка. Что будет, если я буду чувствовать, что я где-то допустила ошибку в воспитании своего ребенка? Я буду чувствовать себя плохой матерью. Что будет, если я буду чувствовать себя плохой матерью? Я буду испытывать угрызения совести. И т.д.

Читайте также:  Пицца на сковороде за 5 минут

Скорее всего, задавая себе последовательно эти вопросы, вы придете к тому, что боитесь общественного осуждения и порицания, которое могло бы подорвать ваше ощущение безопасности. Примечательно, что к этим переживаниям может привести любое поведение дочери, которое выглядит хоть сколько-нибудь отличным от поведения других детей. Просто в это время у нее происходит формирование личности, при котором все попытки родителей загнать ребенка в рамки приводят к еще большему сопротивлению.

Так стоит ли на нее сейчас давить? Если девочке вскоре не надоест эта «игра», то, конечно, стоит обратиться к квалифицированному специалисту, а пока дайте ей немного свободы и возложите ответственность за полученную свободу.

 

 

Источник