Главная » IT НОВОСТИ » На ракете «Союз» после старта аварийно отключились двигатели

На ракете «Союз» после старта аварийно отключились двигатели

Нонче в 11:40 (здесь и далее указано московское старинны годы) с космодрома «Байконур» состоялся запускание корабля «Союз-МС-10» с ракетой-носителем «Община-ФГ». Корабль направлялся на Международную космическую станцию, а личный состав насчитывала 2 человека — россиянина Алексея Овчинина и американца Афина Хейга. Согласно имеющейся информации, отделение третьей ступени и инкубация. Ant. наведение корабля на орбиту должно было постигнуть в 11:49, а через 6 часов в 17:49 должна была состояться сближение с МКС. Но практически сразу после запуска что-то-то пошло не так.

За запуском «Союза МС-10» с Байконура наблюдали шеф Роскосмоса Дмитрий Рогозин и глава NASA Джим Брайденстайн. Держи второй минуте после запуска произошло аварийное блокада. Ant. включение двигателей второй ступени. Как сообщил подметный источник на Байконуре изданию «Интерфакс»,

«Столкновение произошла на 119-й секунде при отделении боковых блоков первой ступени через центрального блока второй ступени. Затем сработал полуразрушенный маяк, корабль разделился на отсеки и выпустил парашют. Экипажик жив и аварийно приземляется в Казахстане.»

Далее действие развивались не менее стремительно. За спускающемся аппаратом наблюдали с Владенья и смогли рассчитать предполагаемое место посадки. Объединение счастью, связь с космонавтами сохранилась и при аварии мелк не пострадал. Но нужно было единаче безопасно посадить спасательную капсулу. «Роскосмос» и NASA организовали видеотрансляцию запуска. Получи и распишись первой авария в кадр не попала, а вона наши американские коллеги запечатлели как одну минуту пуска ракеты, так и само происшествие. Получи и распишись момент написания новости трансляция NASA продолжается.

Читайте также:  Что происходит с авто при пересечении «лежачего полицейского» (видео)

Однако вернемся к спасательной капсуле. Она приземлилась идеже-то в 20-25 километрах от города Жезказган, а сие примерно в 500 километрах от Караганды. Сообразно до сих про работающему каналу крыша космонавты сообщили, что они живы и ждут прибытия спасательной команды, которая еще направлялась к месту приземления. Спустя пару десятков минут спасатели добрались давно места посадки капсулы. На данный минута известно, что жизням космонавтов ничего мало-: неграмотный угрожает.

Стоит также упомянуть, что с целью Алексея Овчинина это должен был красоваться второй полет. Первый состоялся 19 Марфа 2016 года и составил 172 дня 03 часа 47 минут 15 секунд. А видишь его коллега Ник Хейг должен был попасть для МКС впервые.

Эту и другие новости вам можете обсудить в нашем чате в Телеграм.

Аккумулятор