Главная » IT НОВОСТИ » Нож для вырезания самых сложных фигур (8 фото + видео)

Нож для вырезания самых сложных фигур (8 фото + видео)


Perfect Cut — канцелярский ножик на стероидах. Он позволяет резать десятками способов: по кругу, под подходящим углом, ровно и так далее. Столь сложное изделие позволит любителям делать интересные модели из картона, бумаги, кожи или пенокартона. Например, косплеер без проблем создаст костюм для железного человека, а архитектор сделает замысловатую модель сооружения.

Этот проект одновременно прост и сложен. Речь идёт о системе креплений, фиксирующей хороший канцелярский ножик в разных позициях. Например, одно положение позволит ему производить надрезы под углом в 45°, а другое — нарезать круги. Описать это сложно, лучше один раз увидеть своими глазами или даже испытать.


Упомянутая выше функция надрезания под углом пригодится в сооружении домиков из пенокартона или просто плотного картона. Имеется специальное устройство и для производства более сложных углов. Оно позволяет устанавливать наклон в 0°—45° с шагом в 5°. Чтобы наглядно продемонстрировать эту функцию, авторы проекта построили свою небольшую Эйфелевую башню.

Читайте также:  Глава Virgin Galactic в ближайшие месяцы полетит в космос


К слову, обычным ножом бывает сложно делать даже просто ровные надрезы. Во время склейки проявится каждая мелкая погрешность и стык получится далёким от идеала. Так что новое устройство дополнили особой линейкой, чтобы ещё больше контролировать процесс. Она облегчает прохождение всех аксессуаров для нарезки и делает разрез действительно идеальным.

Новинка наверняка приглянётся архитектору, профессиональному моделисту или увлеченному косплееру. Подросток или ребенок едва ли найдёт в себе усидчивость для создания таким ножом чего-то, действительно, интересного и сложного без должного опыта. И всё же проект краудфандинга неплохо собирает деньги на радость авторам гаджета, а значит в мире есть множество креативных людей, стремящихся к созданию чего-либо своими руками. Стоимость новинки — $89. В комплект входят: сам нож, фиксаторы для надрезания под углами в 90° и 45°, 30-сантиметровая линейка, козья ножка и модуль для выбора угла наклона устройства.


Источник