Главная » IT НОВОСТИ » SpaceX впервые успешно посадила ракету Falcon 9 на побережье Калифорнии

SpaceX впервые успешно посадила ракету Falcon 9 на побережье Калифорнии

За день до вечером SpaceX запустила многоразовую ракету Falcon 9 с Калифорнии, чтобы затем осуществить одну изо самых знаковых посадок в истории ракет компании. В данный раз SpaceX планировала посадить носитель держи бетонную площадку прямо возле места старта, а безграмотный на плавучую баржу в океане. В случае успеха сие была бы первая успешная посадка получай западном побережье Америки. Все прошло как по маслу. До текущего момента все наземные приземления SpaceX происходили держи мысе Канаверал во Флориде, где происходит и большее тираж запусков компании.

Там у SpaceX две стартовых площадки; компании посчастливилось посадить на них 11 ракет. Отдельный раз, когда компания пыталась поставить ракету возьми твердую почву, ей это удавалось.

SpaceX покорила Калифорнию

SpaceX за много лет) тому назад хотела осуществить посадку ракеты на авиабазе ВВС Ванденберг в Калифорнии. Сие место компания арендует с 2015 года — сперва там запускали ракеты Titan. Несмотря сверху бетонирование площадки, разрешение удалось получить только лишь сейчас; до этого ракеты садились получи баржу в Тихом океане.

Читайте также:  Показана первая пассажирская капсула Hyperloop Transport Technologies

Поскольку это опускание на площадке Ванденберг было первым, окружные жители услышали тройной звуковой бум. Для мысе Канаверал это обычное явление. Хранилище ВВС Ванденберг разослала предупреждение местным жителям преддверие сегодняшним полетом.

7 октября в 10:40 вечера ровно по местному времени SpaceX успешно запустила и посадила свою ракету Falcon 9, ознаменовав 62-й планирование транспортного средства. Это была также 12 успешная наземная сажание для компании и первая на побережье Калифорнии.

Благо испытание ракет Falcon 9, а затем и Falcon Heavy хорошего понемножку идти строго по плану, возможно, не что иное SpaceX первой отправит людей на Градив.

Похлопаем? Расскажите в нашем чате в Телеграме.

Соффиона