Главная » Как похудеть без вреда » Как американец сбросил 25 кг, питаясь одними продуктами из McDonald’s

Как американец сбросил 25 кг, питаясь одними продуктами из McDonald’s

С самого детства нам толкуют, что фастфуд – это пагубная для здоровья человека еда. Врачи доказывают, что именно «быстрая еда» является основной причиной избыточного веса и такой болезни, как сахарный диабет. Однако герой нашего сюжета решил бросить вызов этому утверждению и поставить на себе опыт, доказывающий обратное. Давайте узнаем, что же из этого получилось…

Джон Сисна (54 года) ранее работал преподавателем биологии в одной из школ штата Айова. На протяжении 6 месяцев Джон употреблял в пищу исключительно продукты из сети ресторанов быстрого питания McDonald’s. Эти продукты ему доставлялись бесплатно, поскольку фирма McDonald’s усмотрела в этом эксперименте нечто вроде рекламы. Дополнительных денежных средств экспериментатор не получал.

Вам это может показаться нереальным, чем-то из области фантастики, однако за этот период Джон Сисна умудрился похудеть на 25 кг (56 фунтов). Причем первые 40 фунтов он сбросил всего за три месяца.

Как американец сбросил 25 кг, питаясь одними продуктами из McDonald’s

Сам биолог прокомментировал свои достижения следующим образом: «Это нечто потрясающее. Я совсем не ожидал увидеть такие результаты. Я долго думал, прежде чем начать исследование, так как довольно-таки распространенное мнение, что фастфуд причиняет огромный вред здоровью человека. Я думал, что состояние моего здоровья ухудшится, и я наберу много лишнего веса. Но я никак не ожидал, что сброшу вес, и показатели настолько улучшатся.

Вполне ясно, что пища из McDonald’s не обладает полезными свойствами. Секрет достижения биолога состоит в том, что он составлял заказ таким образом, чтобы сумма калорий не превышала пометку 2000. Также Джон Сисна следовал советам диетологов о правильном сочетании белков, жиров и углеводов. Кроме того, не забывал исследователь и о физических нагрузках, занимаясь ходьбой по 45 минут каждый день.

Читайте также:  Баскова Николая диета

Перед исследованием преподаватель имел вес 280 фунтов и соответственный диагноз — ожирение. Несмотря на это, он забросил какие бы то ни было нагрузки и совершенно не соблюдал рацион. В результате эксперимента ему удалось снизить свой вес на 56 фунтов. Уровень холестерина в крови также значительно уменьшился (с 249 до 190).

Идею для эксперимента Джон Сисна получил после просмотра нашумевшего фильма «Двойная порция», герой которого решил питаться исключительно продуктами из McDonald’s на протяжении 1 месяца. При этом он должен был попробовать весь ассортимент сети ресторанов быстрого питания. Он не занимался спортом и регулярно проходил наблюдения медиков, чтобы проверить, как такое питание скажется на его здоровье. В результате через 1 месяц он поправился на 11,1 кг, и потом ему понадобилось больше года, чтобы вернуть вес тела в исходную норму. У него начались разлады сексуальной функции, а также проблемы с печенью. Кроме того, наблюдались постоянные изменения настроения.

Джон Сисна утверждает, что эксперимент, поставленный в фильме, не является действительным. Единственная проблема любителей фастфуда состоит в том, что они не могут вовремя остановиться и употребляют продукцию в больших количествах. Также они неправильно составляют свой рацион.

Источник

Добавить комментарий