Главная » КРИПТОВАЛЮТА » Комиссии в Monero снизились на 96% после внедрения Bulletproofs

Комиссии в Monero снизились на 96% после внедрения Bulletproofs

Комиссии в Monero снизились на 96% после внедрения Bulletproofs

Комиссии за транзакции в сети Monero резко упали после обновления системы, прошедшего в прошлый четверг.

В частности, снижение произошло после активации
механизма Bulletproofs, нацеленного на повышение масштабируемости конфиденциальных функций блокчейна на прошлой неделе. Как сообщалось ранее, новая технология направлена на то, чтобы сделать функции конфиденциальности сети Monero более масштабируемыми, реструктурируя процесс верификации конфиденциальных транзакций.

Согласно данным, опубликованным BitInfoCharts, средний показатель комиссии за транзакцию упал с $0.54 в четверг до примерно $0.021 центов в субботу — на 96%.

Комиссии в Monero снизились на 96% после внедрения Bulletproofs

Такое серьезное изменение ранее было предсказано разработчиками Monero.

«Я думаю, можно с уверенностью сказать, что типичная комиссия за транзакцию снизится более чем на 95%», — заметил разработчик под ником moneromooo на прошлой неделе.

Moneromooo также сказал, что снижение комиссий может быть еще ощутимее, в зависимости от вида транзакции, которую создают пользователи.

Читайте также:  Соучредитель Chainalysis: «полная прозрачность не сделает криптовалюты лучше»

Наряду с Bulletproofs в рамках хардфорка были активированы и другие функции, предназначенные для повышения конфиденциальности на платформе, а также новый код, препятствующий специализированному майнинговому оборудованию добывать Monero.

В чате Internet Relay Chat (IRC) на прошлой неделе, разработчики отпраздновали обновление, а Саранг Нётер (Sarang Noether), криптограф в исследовательской лаборатории Monero, возглавлявшийся работу над внедрением Bulletproofs, написал, что «будет очень приятно смотреть на изменения в графиках блокчейна».

Были также прогнозы, что снижение сборов может открыть дверь для дополнительных видов использования XMR. Разработчик под ником hyc сказал, что обновление «вновь делает целесообразным обсуждение вопроса микроплатежей».

Источник