Главная » НАУКА » Медсестры придумали одноразовое женское белье для операций

Медсестры придумали одноразовое женское белье для операций

В Великобритании медсестры Натали Рейд и Фиона Картрайт из города Портковл разработали специальное одноразовое белье для женщин, которые должны пройти операцию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Как сообщает The Daily Mail, медсестры заметили, что многие пациентки одевают обычный бюстгальтер и трусики перед операцией, потому что стесняются врача, который их будет оперировать. Они поинтересовались, почему женщинам не дают одноразовое бумажное белье.

Как оказалось, существуют только одноразовые штаны. Но операционная одежда не предполагает ничего, чем можно было бы прикрыть грудь. Поэтому медсестры самостоятельно взялись за разработку одноразового белья для женщин из синей бумаги.

Свое изобретение они назвали «Бюстгальтер чести». Сейчас изобретательницы предложили свою разработку Британскому министерству здравоохранения и надеются, что ее начнут использовать во всех клиниках. «Речь идет не о славе или деньгах. Мы хотим, чтобы женщины чувствовали себя уверенно и комфортно на операции», — пояснили авторы больничного белья.

Читайте также:  ОРВИ, грипп или коронавирус: как не перепутать симптомы

gradusnik.ru


Ключевые слова: