Главная » ЖЕНЩИНАМ » 5 способов пить больше воды

5 способов пить больше воды

Как заставить себя пить больше воды? Ведь с возрастом мы заменяем обычную чистую воду другими напитками: чаем, кофе или газировкой и так привыкаем к этому, что воду почти не пьём. Способы, о которых мы напишем ниже, помогут вернуть полезную привычку пить больше воды.

Однако прежде чем увеличивать потребление чистой воды, убедитесь в том, что у вас её достаточно, и её качество на высоте. Для этого либо установите фильтры для воды, либо покупайте воду с доставкой у проверенных поставщиков, например,
https://www.stmwater.ru/catalog/pitevaya-voda/, которые поставляют воду в Москве и регионах. Имейте под рукой кружку с водой дома и носите с собой бутылку с водой, когда уходите по делам. Следите за тем, чтобы и кружка, и бутылка были постоянно наполнены.

Установите себе цель — пить не менее 1 литра воды

С утра наполните водой литровую бутылку и пейте из неё в течение дня. Конечно, вы можете пить больше, но главное чтобы к концу дня эта литровая бутылка опустела. Это не так сложно, если вы будете следовать следующим советам:

Пейте воду вместо прохладительных напитков

В жаркую погоду постоянно хочется пить, и многие предпочитают освежиться холодной газировкой или фруктовым соком. Замените эти напитки простой холодной водой, которая, кстати, освежает и утоляет жажду намного лучше, чем сладкие напитки.

Читайте также:  Пельменное тесто

Сделайте воду вкусной

Если вам трудно заставить себя пить обычную воду, добавьте ей вкуса: выжмите кусочек лимона, положите в стакан несколько ягод малины или клубники, можно даже добавить ломтик огурца. Экспериментируйте со вкусами и ищите необычные сочетания, которые станут полноправной заменой газировкам.

Выпейте воду до или после кофе

Не можете отказать себе в удовольствии выпить чашку горячего кофе или чая? Возьмите за правило пить стакан воды до или после своей традиционной чашки кофе.

Пейте воду перед едой

Вы можете забывать пить воду, но поесть вы точно не забудете. Поэтому пейте по стакану воды перед каждым приёмом пищи. Например, пейте, не спеша, пока готовите завтрак или пока ждёте заказанную еду в кафе. Кстати, благодаря выпитой воде, вы съедите меньше пищи, а значит избежите переедания и появления лишних килограммов.

Однако в своём стремлении пить больше воды учтите, что всё хорошо в меру, и даже такой простой и полезный напиток, как вода, может стать вредным, если пить её слишком много.

Источник