Главная » ЖЕНЩИНАМ » 6 вещей, которые могут произойти с твоими гениталиями

6 вещей, которые могут произойти с твоими гениталиями

Гениталии — очень чувствительная часть тела. Микрофлора влагалища может меняться, там вероятно возникновение зуда, сухости, необычного запаха или выделений, которые заставляют нас нервничать. Вульва может меняться со временем или с рождения иметь непропорциональную форму.

К сожалению, интимные проблемы не являются популярной темой для разговора. Если мы не получаем достаточно информации о том, что может случиться с нашими половыми органами и как с этим справиться, в дальнейшем это приводит не только к стрессу и чувству замешательства, но и к серьезным последствиям. Мы решили рассказать о малоизвестных вещах, которые могут случиться с твоими гениталиями, и о том, как их исправить.
1. Клитор может уменьшиться

Уменьшение клитора — один из признаков серьезного заболевания под названием «крауроз вульвы». Болезнь приводит не только к деформации малых и больших половых губ, клитора и влагалища, но также и к нарушению их функционирования. Она характеризуется такими симптомами, как зуд, жжение, сухость половых органов и истончение слизистой оболочки влагалища.

Причины: Причинами крауроза могут стать наличие вируса простого герпеса или вируса папилломы человека в организме, травмы внешних половых органов, патологии гипофиза, щитовидной железы, надпочечников и яичников, снижение иммунной защиты организма, неустойчивое состояние нервной системы, проведение овариэктомии в раннем возрасте, несоблюдение правил личной гигиены и постоянный перегрев тела.

Что делать: Для начала запишись на консультацию к специалисту. Тебе предложат пройти обследование, а после установки точного диагноза выберут один из вариантов лечения.

Терапевтическая методика включает в себя гормонозаместительную и медикаментозную терапию с лазерным воздействием. Сочетанная — применение терапевтической методики и фракционного лазерного воздействия на ткани наружных половых органов.
Методика GynecoLase — сочетание лазерных хирургических и терапевтических воздействий в комбинации с медикаментозными, физиотерапевтическими воздействиями и терапией плазмой, обогащенной тромбоцитами.

Узнать подробнее о лечении

2. Рубцы и растяжки на половых губах

Широкие рубцы и растяжки на вульве не только выглядят неэстетично, но и становятся причиной функциональной несостоятельности половых органов. Они могут затруднять мочеиспускание, вызывать болезненные ощущения при половом акте и просто доставлять дискомфорт, мешающий вести полноценную жизнь.

Причины: Увеличение или потеря веса, осложнения во время родов – любое значительное растяжение или разрыв кожных покровов.

Что делать: Избавиться от рубцов и растяжек можно несколькими способами: инъекции препаратов, замедляющих формирование и развитие рубцов, воздействие низкоинтенсивным лазером либо лазерная шлифовка при помощи высокоинтенсивного лазера. Какой из них выбрать, тебе расскажут на первичной консультации, так как это зависит от индивидуальных особенностей и тяжести заболевания.

Узнать подробнее о лечении

3. Увеличение объема влагалища

Слабое влагалище, или синдром вагинальной релаксации, — довольно неприятная вещь, которая может лишить тебя и твоего партнера привычных радостей секса. При наличии синдрома снижается тонус, эластичность и упругость стенок влагалища. Это приводит к возникновению противоестественных, хлюпающих звуков во время секса, снижению сексуального удовлетворения и проблемам в достижении оргазма.

Причины: Увеличение объема влагалища может быть вызвано старением женского организма и наступлением менопаузы, а также трудными, многочисленными родами.

Что делать: Синдром вагинальной релаксации можно устранить безоперационным методом воздействия лазерного излучения на стенки влагалища.

Читайте также:  Как избавиться от морщин на шее в домашних условиях

Безболезненная методика лечения IntimaLase поможет не только уменьшить объем влагалища, восстановить тонус, упругость и эластичность его стенок, но и вернет активность области точки G, обеспечив усиление оргазма.

Узнать подробнее о лечении

4. Асимметрия половых губ

Женские половые органы бывают разных цветов, форм и размеров. Многие женщины беспокоятся о том, как выглядят их гениталии. Несмотря на то, что асимметрия половых губ не является заболеванием, она может доставлять физический или психологический дискомфорт.

Причины: Ты можешь получить асимметрию половых губ при рождении либо приобрести в течение жизни. Причины этого явления различны: от повреждений вульвы при постоянном ношении неудобного нижнего белья, растяжений тканей промежности во время родов, резкого снижения массы тела до слишком частых и активных половых актов и длительно текущих воспалительных заболеваний вульвы.

Что делать: Ранее для устранения асимметрии применялись только хирургические методы, но сегодня специалисты решают эту проблему с помощью интимного филлинга. Это метод инъекционной контурной пластики генитальной области, позволяющий восполнить объемы мягких тканей засчет введения препаратов гиалуроновой кислоты.

Узнать подробнее о лечении

5. Опущение матки

Опущение матки происходит, когда мышцы и связки тазового дна растягиваются и ослабляются, больше не обеспечивая достаточную поддержку матки. В результате матка опускается вниз и выступает из влагалища.

Причины: Опущение матки может возникнуть у женщин любого возраста, особенно в период климакса или после нескольких родов естественным путем.

Что делать: Самым безопасным методом лечения при начальных стадиях опущения матки на сегодняшний день является применение ER:YAG лазера по технологии IntimaLase. Процедура не повреждает ткани влагалища и направлена на восстановление количества молодого коллагена в его стенках и фасциях тазового дна. Это обеспечивает эффективную работу мышц тазового дна и устраняет провисание стенок влагалища.

Узнать подробнее о лечении

6. Атрофия влагалища

Вагинальная атрофия — это истончение стенок влагалища, которое чаще всего происходит после менопаузы, обычно в возрасте от 40 до 55 лет, когда яичники больше не производят яйцеклетки.

Женщины с атрофией влагалища страдают от зуда и жжения во влагалище, уменьшения количества смазки, выделяемой во время полового акта, и имеют больший риск на возникновение хронических вагинальных инфекций и проблем с мочеиспусканием, что делает секс болезненным.

Причины: Основной причиной нарушения является снижение уровня эстрогенов. Спровоцировать дефицит эстрогенов в женском организме также могут период грудного вскармливания, лучевая или химиотерапия, хирургическая операция по удалению яичников и курение.

Что делать: Забыть об атрофии влагалища позволит метод Regen ACR — уникальная медицинская технология лечения и омоложения тканей влагалища. Процедура производится путем инъекций плазмы с тромбоцитами, полученными из крови самого пациента, что исключает вероятность отторжения, аллергических реакций и делает используемый для лечения материал полностью безопасным.

Это единственный метод, при котором тромбоциты сохраняют свою активность после введения в кожу более 7 дней. За это время происходит высвобождение полезных веществ из тромбоцитов, что приводит к мощной стимуляции омолаживающих и восстанавливающих процессов в тканях.

Узнать подробнее о лечении

Источник