Главная » ЖЕНЩИНАМ » Кератиновое выпрямление волос

Кератиновое выпрямление волос

Женщины с вьющимися, неуправляемыми волосами постоянно находятся в поиске новых способов выпрямления волос.

Большинство методов, которые предлагаются в современной практике, либо не дают желаемого результата, либо в конечном итоге сильно повреждают структуру волос. Кератиновое выпрямление может стать решением таких проблем. Это последняя тенденция в индустрии красоты, которая позволяет получать блестящие, выпрямленные, здоровые волосы.

Кератин — это фибриллярный белок, который входит в структуру ногтей, кожи, рогового слоя волос. Состав кератиновых средств для волос, применяемых для их лечения и выпрямления, приближен к естественному, поэтому они благоприятно влияет на структуру волосинок. При таком выравнивании волосы становятся здоровыми, сильными и блестящими.

Как проходит процедура выпрямления волос

Мастер очищает волосы с помощью специального шампуня глубокой очистки, что позволяет кератину лучше проникать в раскрытую кутикулу волоса.

После этого на подсушенные волосы наносится профессиональное средство, оно покрывает каждый волос защитным слоем протеина. Это лечение само по себе делает волосы блестящими и менее вьющимися, но не выпрямляет волосы.

Затем мастер приступает запечатыванию кератина: каждую прядь разглаживает утюжком при температуре 230-240°C от 3 до 8 раз.

После такого разглаживания, мастер ополаскивает волосы, наносит на них профессиональную маску, выдержит минуту и смывает.

Преимущества кератинового выпрямления волос

Женщины, которые попробовали процедуру кератинового выпрямления волос, в целом, удовлетворены результатами. Подкупает необычная шелковистость и мягкость волос после этой процедуры. Они легко расчесываются и послушны при укладке, времени на прическу уходит намного меньше, чем до выпрямления. На ощупь волосы буквально «живые» и эластичные, процедура делает их блестящими и упругими. Длится этот чудо-эффект около трех месяцев, иногда даже больше. Но перед кератиновым выпрямлением волос желательно обговорить состав применяемых средств со специалистом — не стоит выбирать дешевые процедуры лечения волос.

Читайте также:  Smart-casual: 5 стильных вещей для офиса

Недостатки

В состав недорогих средств для выпрямления волос входит формальдегид газообразный — канцероген с резким запахом. Кератиновое лечение занимает не пять минут, поэтому длительное вдыхание паров формальдегида способно вызвать ухудшение самочувствия и оказать неприятные последствия для организма. Лучше отдать предпочтение более дорогому препарату, не содержащему вредные вещества. Нужно знать, что беременным процедура противопоказана — вредные испарения негативно могут сказаться на здоровье малыша. На период деликатного состояния организма лучше отдать предпочтение щадящим процедурам.

Кератиновое лечение является стрессом для волосяных луковиц, особенно, если волосы длинные. Также после этой процедуры теряется объем шевелюры. Волосы после выпрямления быстрее становятся грязными, так как прилегают друг к другу плотнее, чем обычно, и пропитываются «кожным салом».

Не стоит подвергать выпрямленные кератином волосы длительному воздействию высоких температур: сауну лучше отложить, а хлорированная вода бассейна не принесет пользы, поэтому обязательно воспользуйтесь купальной шапочкой.

Процедура Кератинового выпрямления волос — прекрасный способ создать новый образ, элегантный и загадочный.

Источник