Главная » ЖЕНЩИНАМ » Использование оливкового масла для лица от морщин

Использование оливкового масла для лица от морщин

Содержание 1 Оливковое масло в косметологии 2 Что входит в состав натурального продукта? 3 Какие рецепты лучше всего помогают от морщин? 3.1 Маски от морщин вокруг глаз 3.1.1 Масло оливы в чистом виде 3.1.2 С картофелем 3.1.3 С петрушкой 3.1.4 Оливковое масло и желток 3.2 Средства от складок вокруг рта 3.2.1 С медом 3.2.2 Оливковое масло и творог 3.2.3 Со сметаной 3.2.4 Комбинация масел 3.3 От морщин на лбу 3.3.1 С яичным желтком 3.3.2 С лимоном и творогом 3.4 Другие составы 3.4.1 При сухом кожном покрове 3.4.2 Для нормальной и комбинированной кожи 4 Дополнительные рекомендации и противопоказания

Масло оливы широко применяется для сохранения внешней красоты и ценится с давних времен. Это вещество имеет насыщенный состав, благодаря чему помогает предупреждать появление морщин и сокращать уже имеющиеся складки. На основе оливкового масла готовят эффективные домашние маски для лица, помогающие продлевать молодость и «стирать» признаки возраста.

Использование оливкового масла для лица от морщин

Оливковое масло в косметологии

Увядающая кожа лица нуждается в периодическом насыщении витаминами, микроэлементами, ценными кислотами и другими соединениями, позволяющими сохранять тонус и свежий вид. При отсутствии таких веществ эпидермис быстро теряет влагу, становится сухим и морщинистым, лишается способности самостоятельно вырабатывать коллаген.

В подобной ситуации на помощь приходит оливковое масло для лица от морщин – полностью натуральное средство, получившее высокую оценку косметологов. Данная субстанция применяется самостоятельно, а также входит в комбинированные составы для нанесения на кожные покровы.

Важным качеством масла оливы является способность защищать от негативного влияния ультрафиолета, ускоряющего старение кожи. Вещество, добываемое из оливы, быстро впитывается, не вызывает дискомфорта при использовании. Продукт не оставляет масляной пленки и не забивает поры, благодаря чему эпидермис может полноценно «дышать».

Что входит в состав натурального продукта?

Оливковое масло имеет уникальный и богатый состав. Далее представлены основные компоненты продукта:

Вещества, присутствующие в масле оливы             Полезные свойства Витамины А, В, Е, D, К Способствуют глубокому увлажнению кожи, повышают местный иммунитет, проявляют антиоксидантное действие и продлевают молодость. Жирные кислоты Регулируют липидный обмен в тканях, способствуют удержанию влаги в глубоких слоях эпидермиса, предотвращают истончение кожи и поддерживают ее в тонусе.

 

Сквален Придает кожному покрову гладкость и мягкость, препятствует чрезмерному испарению влаги, защищает дерму от различных заболеваний. Полифенолы Проявляют антиоксидантную, противомикробную и противовоспалительную активность, имеют противоаллергенное и дезинфицирующее действие.

Благодаря наличию многочисленных полезных веществ маски с оливковым маслом возвращают коже мягкость и бархатистость, поддерживают оптимальный уровень увлажненности, сокращают глубину морщин и делают лицо моложе.

Отзывы подтверждают – средства, содержащие масло оливы, позволяют заметно сократить количество возрастных складок, повышают упругость кожи, улучшают цвет лица, делают его здоровым и привлекательным. Достичь подобного эффекта удается через 2 месяца регулярного проведения домашних сеансов красоты.

Какие рецепты лучше всего помогают от морщин?

Оливковое масло от морщин может применяться в любой части лица. С помощью этого продукта можно разгладить складочки в области глаз и лба, избавиться от признаков старения в носогубной зоне и на шее.

Маски от морщин вокруг глаз

Продукт отличается мягким деликатным действием, благодаря чему станет идеальным средством для омоложения окологлазной зоны. Использовать растительную субстанцию можно как неразбавленной, так и в сочетании с другими компонентами.

Масло оливы в чистом виде

Процедура отличается максимальной простотой. Слегка нагретое масло распределяют на коже век, под глазами и в области формирования «гусиных лапок». Далее вещество вбивают, легонько постукивая подушечками пальцев. Направление движения по верхнему веку – по часовой стрелке, по нижнему – наоборот.

оливковые деревья

С картофелем

Чтобы приготовить такой состав, потребуется отварить в мундире средней величины картофелину, очистить ее и тщательно растолочь.

Далее соединяют:

  • 1 ч. л. оливкового масла;
  • приготовленное картофельное пюре (обязательно теплое).

Хорошенько размешав, массу выкладывают под глаза толстым слоем. Смывают средство спустя 20 мин.

С петрушкой

Небольшой пучок зелени измельчают в блендере. Затем смешивают по 1 ч. л. полученной кашицы и масла оливы.

Полученную массу наносят на марлевые салфетки и прикладывают к коже век на 15 мин. После удаления средства эпидермис необходимо промокнуть чистым полотенцем и обработать питательным кремом.

Читайте также:  Применение тейпов от второго подбородка и брылей

Оливковое масло и желток

Эта маска предназначена для сухой кожи век. Чтобы сделать средство от морщин вокруг глаз, растирают один желток и смешивают его с 1 ч. л. масла оливы.

Наносят продукт кончиками пальцев или косметической кисточкой. Смывают состав спустя 30 мин.

Средства от складок вокруг рта

С возрастом вокруг губ появляются вертикальные складочки, лишающие лицо свежего, молодого вида. Описанные далее средства помогают избежать образования таких морщин. Чтобы обеспечить эффективную профилактику старения, применять их необходимо регулярно.

С медом

Для получения положительного эффекта необходимо пользоваться только натуральным пчелиным продуктом. В процессе приготовления маски соединяют в равных пропорциях:

  • жидкий мед;
  • масло оливы.

Слегка теплый состав распределяют на губах и в области вокруг них. Через 15 мин средство необходимо смыть.

Оливковое масло и творог

Десертную ложку свежего творога смешивают с 10 каплями маслянистой субстанции. В состав также вводят 10 мл свежего морковного или тыквенного сока.

Косметической смесью обрабатывают губы и участки вокруг рта. Средство должно оставаться на лице 20 мин. Устраняют его в процессе умывания.

Со сметаной

Эта маска от морщин в области губ содержит:

  • ½ ч. л. оливкового масла;
  • 1 ч. л. густой охлажденной сметаны;
  • 3-5 капель грейпфрутового сока.

Тщательно размешанный состав наносят кистью на места формирования морщинок. Удаляют компоненты по истечении четверти часа.

Комбинация масел

Соединяют одинаковое количество следующих веществ:

  • масла оливы;
  • эфиров из виноградных и абрикосовых косточек.

Слегка нагрев смесь, обрабатывают проблемные зоны вблизи рта. Смывают маску спустя 15-20 мин.

От морщин на лбу

Оливковый продукт позволяет постепенно избавиться от уже имеющихся складок на лбу, а также помогает предупредить их появление. Против морщин эффективны 2 следующих средства.

С яичным желтком

В составе маски присутствуют:

  • 1 ст. л. масла оливы;
  • 1 свежий желток.

Смесь наносят на кожу в теплом виде и оставляют подействовать на полчаса. Чтобы средство не растекалось, во время процедуры лучше оставаться в горизонтальном положении. Удаляют маску в процессе умывания.

С лимоном и творогом

Косметический продукт, убирающий складки на лбу, состоит из:

  • оливковой субстанции (4 ст. л.);
  • творога (половина стакана);
  • лимонного сока (1 ч. л.).

Все ингредиенты хорошенько размешивают и распределяют в проблемных областях лица. Смывают маску холодной водой через 15 мин.

Другие составы

Существуют маски с оливковым маслом, предназначенные для определенного типа эпидермиса. Далее представлены лучшие из омолаживающих рецептов для сухой и нормальной кожи.

При сухом кожном покрове

Пересушенная кожа больше подвержена образованию морщин, поэтому нуждается в особо тщательном уходе. Сделать лицо моложе поможет состав, в который входят:

  • 2 ст. л. масла оливы;
  • 1 ст. л. сметаны (жирность от 25 %);
  • свежая тертая морковь.

Прежде чем использовать такую смесь по назначению, лицо необходимо распарить при помощи теплой воды или травяного отвара. Готовый продукт равномерно распределяют на коже, и удерживают не менее получаса. Удаляют маску прохладной водичкой.

Для нормальной и комбинированной кожи

Состав готовят из двух компонентов:

  • 1 ст. л. масляного вещества;
  • 1 ст. л. косметической глины.

Ингредиенты размешивают до получения густой однородной массы. Далее ее наносят на все лицо, уделяя наибольшее внимание проблемным зонам. Смывают средство спустя 30 мин.

Дополнительные рекомендации и противопоказания

Чтобы получить от домашних масок максимальную пользу, стоит соблюдать несколько рекомендаций:

  1. Пользоваться качественным продуктом. Лучше всего приобретать оливковую субстанцию в бутылках из темного стекла, продающуюся в аптеках.
  2. Выбирать нерафинированное масло. Этот вид вещества содержит наибольшее количество витаминов и других важных для кожи соединений.
  3. Делать маски в определенное время. Оптимальный вариант – проводить сеансы красоты за час до выхода на улицу или на ночь.
  4. Хранить косметические составы не дольше 7 дней. Спустя неделю любые самостоятельно приготовленные смеси лишаются полезных качеств и могут вызывать нежелательные реакции.

Оливковое масло является полезным во всех отношениях продуктом. Противопоказания к его применению в домашних условиях практически отсутствуют. Наружное использование этого вещества становится нежелательным лишь в двух случаях – при наличии индивидуальной непереносимости, а также в период полового созревания, сопровождающийся повышенной жирностью кожи лица.

Добавить комментарий