Главная » ЖЕНЩИНАМ » Как быстро и правильно проснуться

Как быстро и правильно проснуться

Народная мудрость гласит, что утром нужно непременно вставать с ТОЙ ноги. Если нога НЕ ТА, то не избежать вам днем плохого настроения, и прочих неприятностей.

Ну, «та нога» тут, конечно же, не при чем, но утреннее пробуждение должно быть правильным – в этом случае вы имеете все шансы провести начинающийся день в положительном ключе.

Как же нужно правильно просыпаться?

После пробуждения совсем не стоит резко подпрыгивать и сразу бежать куда-то, сломя голову. Хотя, часто бывает, что только так и приходится действовать. НО… заставьте себя.

Когда вы проснулись, повернитесь на спину и конкретно потянитесь во все стороны, если ваше ложе, конечно, позволяет такие упражнения. Если не позволяет, то потягивайтесь туда, куда можно.

Читайте также:  Шугаринг зоны глубокое бикини: плюсы и минусы

Затем вытяните ноги, хорошо пошевелите пальцами, с силой подожмите их и на некоторое время напрягите.

Дальше потянитесь вверх руками и постарайтесь посмачнее зевнуть… очень широко. Сделайте глубокий вдох и выдох. При этом представляйте, как ваше дыхание перемещается с кончиков ног к макушке головы и проходит через все тело, пробуждая его. Соответственно, при выдохе направляйте дыхание в обратном направлении. Очень бодрит, если уметь это делать.

Такое нехитрое дыхательное упражнение неплохо будет повторить несколько раз для верности. Затем снова основательно потягиваемся, если рядом лежащие тела не возражают – всяко бывает.

ВСЕ. Теперь вы готовы – можно вставать. С той ноги…

 

 

Источник