Главная » ОБЩЕСТВО » За прошедшую неделю объявлено 35 ГЧП-конкурсов

За прошедшую неделю объявлено 35 ГЧП-конкурсов

За неделю с 17 по 23 сентября на сайте torgi.gov.ru опубликовано 35 муниципальных ГЧП-конкурсов, из них 3 – в социальной сфере, 1 – в транспортной, остальные – в коммунально-энергетической.

Совокупная стоимость конкурсов составляет не менее 2,2 млрд рублей, средний срок реализации проектов – 9,4 лет. В том числе представлено 2 конкурса стоимостью более 100 млн рублей, еще 6 объявлены в стоимостном диапазоне 10-100 млн рублей.

В порядке публичной инициативы размещено 17 конкурсов, в порядке частной инициативы опубликовано 18 предложений инвесторов. На этой неделе самые дорогие лоты стоимостью 986,6 млн рублей каждый представлены Администрацией Сургутского района ХМАО – в настоящее время открыт прием заявок о готовности заключить концессионное соглашение с целью строительства и последующей эксплуатации средней общеобразовательной школы в п. Солнечный, а также в пгт. Нижнесортымский. В Сахалинской области в порядке частной концессионной инициативы инвестором – ООО «СахЗем» – предложено реализовать проект по строительству участка автодороги по ул. им. Н.И. Крылова с устройством примыкания к автомобильной дороге Южно-Сахалинск – Корсаков.

Читайте также:  Классификация и конструкция сеялок

Наиболее активными регионами по количеству объявленных конкурсов на этой неделе оказались Амурская и Вологодская области (по 5 лотов), а также Новосибирская и Орловская области (по 4 лота).

С опубликованными ГЧП-конкурсами вы можете ознакомиться в разделе «Новое о ГЧП-торгах» сайта www.pppi.ru.