Главная » КРИПТОВАЛЮТА » Tron подтвердил партнерство с китайским интернет-гигантом Baidu

Tron подтвердил партнерство с китайским интернет-гигантом Baidu

Tron подтвердил партнерство с китайским интернет-гигантом Baidu

Проект «децентрализованного интернета» Tron и крупнейшая в Китае поисковая система Baidu заключили договор партнерства. Об этом компания Tron сообщила в твите от 17 октября.

«Tron объединяет усилия с гигантом интернет-услуг Baidu и продолжит работать с крупными операторами облачных сервисов, чтобы предлагать решения блокчейна и делать технологию более доступной для пользователей и компаний малого бизнеса. Конечная цель — массовое принятие блокчейна».

Публикация подтвердила несколько неофициальных предположений о партнерстве двух компаний, ходивших по сети с 12 октября. Именно тогда руководитель Tron Джастин Сан (Justin Sun) сообщил о крупном партнерстве с неким «гигантом отрасли»:

«Наконец мы начнём сотрудничать с гигантом отрасли, оцениваемым в десятки миллионов долларов. Угадайте название)».

Читайте также:  Соучредитель Chainalysis: «полная прозрачность не сделает криптовалюты лучше»

По поводу цели сотрудничества высказывались различные предположения. Идея о том, что партнерство Tron-Baidu будет сконцентрировано на предоставлении услуг облачных сервисов, появилась в начале этой недели. Тем не менее, как именно будет функционировать партнерство, пока не ясно. Некоторые считают, что Tron станет потребителем сервисов на основе технологий Baidu.

Однако большинство пользователей склоняется к мысли, что компании будут осуществлять совместную работу над созданием облачной платформы Blockchain As A Service (BaaS) – сервиса, клиенты которого используют облачные решения для создания, хранения и использования собственных приложений блокчейна и смарт-контрактов.

Источник