Главная » ОБЩЕСТВО » Совет депутатов Серпухова Мособласти одобрил концессию по модернизации объектов муниципального теплоснабжения

Совет депутатов Серпухова Мособласти одобрил концессию по модернизации объектов муниципального теплоснабжения

Московская область / ЦФО

В Серпухове на заседании Совета Депутатов обсудили вопрос о целесообразности заключения концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения, расположенных на территории муниципалитета. В результате народные избранники единогласно одобрили данный проект, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Планируется, что в рамках данного концессионного соглашения городское тепловое хозяйство будет передано в управление ООО «Газпром теплоэнерго Московская область». Сегодня это муниципальное имущество эксплуатирует МУП «Серпуховская теплосеть», обеспечивая теплом и горячей водой население Серпухова, а с июля 2018 года – и района. По данным муниципальных властей, протяженность тепловых сетей составляет 142 км, половина из них старше 20 лет, а новых сетей не наберется и 30%. Потери тепла составляют до 10%. Все эти проблемы должен помочь решить инвестор – ООО «Газпром теплоэнерго Московская область».

Читайте также:  "Уральские авиалинии" начнут летать из Жуковского в Прагу

Напомним, что 15 августа 2018 года подписан протокол о предварительном согласовании условий концессионного соглашения по объектам теплоснабжения г. Серпухова и Серпуховского района. Известно, что инвестиции составят более 850 миллионов рублей до 2020 года.

Источник