Главная » ЖЕНЩИНАМ » Как быстро избавиться от долгов

Как быстро избавиться от долгов

В современном мире, когда получить кредит на что-то ненужное стало проще простого, огромное количество людей занимается обслуживанием кредитов, которые зачем-то набрали по банкам. В итоге, у человека возникает ситуация, когда он по сути работает только для того, чтобы чтобы не подраться с кредиторами.

Откуда берутся долги? Как правило, процент долгов, образовавшихся в результате непредвиденных обстоятельств – очень мал. В основном люди приобретают себе большие головные боли, потому что регулярно живут не по средствам.

Захотелось новый телефон, а денег нет – КРЕДИТ. А тут же внезапно потребовался новый телевизор – снова идем в банк. Многие даже не думают о том, что взятую от безденежья сумму нужно будет отдавать. А с чего отдавать? Можно очень быстро набрать кредитов, а потом годами пытаться их погасить. Грустно.

Куча людей тратят больше, чем зарабатывают. И страдают, страдают, страдают. Где выход? Как избавиться от долгов?

Начните с того, что жизнь нужно перестроить, переосмыслить. Надо срочно научиться тратить меньше, чем имеете доходов. Для этого, конечно, необходимо планировать свой бюджет. Очень желательно под запись. И план должен соблюдаться неукоснительно.

Попробуйте учитывать свои расходы – вы очень скоро увидите, что тратите кучу своих денег впустую, на «семечки и мороженки». Большинство людей почему-то уверены, что если они потратят 100 рублей на что-то приятное, в чем нет необходимости, ничего страшного не случится. НЕ СЛУЧИТСЯ, конечно. Но если так тратить каждый день, то за месяц у вас накопится 3000 денег выброшенных впустую. А у многих ежедневно тратятся впустую гораздо большие суммы. Это происходит при каждом походе в магазин. Посчитайте!

САМЫЕ БОЛЬШИЕ расходы вашего бюджета складываются из ежедневных копеечных покупок. Фиксируя свои расходы, легко разглядеть, от чего вы с легкостью можете отказаться. Ну… не навсегда. Ведь ваша цель – быстро покончить с долгами.

Спланируйте свои расходы, оставив там только важное и необходимое. Питание – важнейшая составляющая нашей жизни. Оно же – одна из самых больших статей расходов. Ни в коем случае не нужно голодать. Однако, внимательно рассмотрите вопрос питания. Не питайтесь полуфабрикатами, фастфудом, а также пироженками и конфетками. Есть огромное количество совершенно натуральных продуктов, употребление которых может сократить в разы ваши расходы на еду. На работу берите с собой пищу, приготовленную дома. Перекус в кафе – это как раз те самые 100-200-500 рублей ЕЖЕДНЕВНО выбрасываемых на ветер. Тот же самый результат дают бутылка пива и хот-дог по дороге домой. Постарайтесь отказаться от мелких, но ежедневных трат. Однако, всегда помните, что вы занимаетесь ликвидацией долгов, а не собираетесь так жить вечно!

Читайте также:  Блинчики с бананом

Под запись спланируйте бюджет вплоть до самого погашения долгов. Вам необходимо точно знать, когда все закончится, чтобы не было, например, чувства безысходности. Кроме того, такой план всегда можно показать кредиторам и поставить их перед фактом: «будет вот так», «я работаю над нашим вопросом». Большинству людей нравится такой основательный подход.

Разберите по полочкам свои долги и в первую очередь избавьтесь от маленьких и от самых невыгодных. Для погашения дорогих кредитов можно взять новые, но только на более выгодных условиях (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!) Иначе, такая операция не имеет смысла и ведет к еще большей кабале. Если есть возможность, деньги на убийство дорогих кредитов лучше взять у близких людей. При этом новым кредиторам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно демонстрировать свой план по ликвидации долгов и на берегу договариваться с ними о реальных сроках возвращения долга.

Думайте над увеличением ваших доходов. Даже незначительное увеличение заработной платы приблизит момент счастливой расплаты по долгам. Попробуйте поговорить со своим начальством, если оно у вас есть.

Помогает повышение квалификации. Кроме того, сообразите, какую дополнительную работу вы сможете выполнять. Конечно же, не стоит работать круглосуточно – это может плохо закончиться. И всегда помните, что крайняя активизация трудовой деятельности необходима вам только до момента погашения долгов, а потом вы можете вернуться к своему нормальному ритму.

Ну, и наконец, подумайте, от каких активов вы можете избавится. Попросту говоря – продать что-нибудь ненужное. У большинства людей всегда есть такие вещи, которые им не очень-то и нужны.

Ни в коем случае не ввязывайтесь в рискованные, авантюрные операции, даже если они сулят большую прибыль. Таким способом можно поставить крест на всей своей жизни.

Надо сказать, что целенаправленный рывок человека на предмет скорейшего закрытия долгов, часто показывает ему новый и правильный путь в жизни. Возможно, в процессе вы научитесь зарабатывать больше и тратить правильно. Это полезно.

 

 

Источник