Главная » ЖЕНЩИНАМ » Применение витамина Аевит для лица от морщин

Применение витамина Аевит для лица от морщин

Содержание 1 Что такое «Аевит»? 2 Показания к применению 3 Как правильно использовать «Аевит» от морщин? 4 Маски для лица с «Аевитом» против морщин 4.1 Картофельная 4.2 Огуречная 4.3 Белковая

Популярный комплекс витаминов «Аевит» можно не только употреблять внутрь, но и применять для ухода за кожей лица и борьбы с морщинами. Об эффективности этого препарата говорят многочисленные отзывы косметологов и женщин, применявших его.

Применение витамина Аевит для лица от морщин

Что такое «Аевит»?

Препарат представляет собой витаминный комплекс, состоящий из двух витаминов – А и Е. Они выпускаются в виде желатиновых капсул, наполненных масляным раствором витаминов. Капсулы продаются в баночках или блистерах. Приобрести их можно в любой аптеке. Цена средства невысока – примерно 20 рублей за 10 капсул.

Эти витамины обычно назначают при инфекционных заболеваниях, дисфункциях щитовидной железы и ослаблении зрения. При приеме внутрь они укрепляют иммунитет, приводят в норму обмен веществ, ускоряют заживление кожных ран.

Использование «Аевита» наружно для ухода за кожей дает неплохие результаты. Витамин А регулирует обменные процессы в клетках эпидермиса, избавляет от шелушений, лечит прыщи, угри, высыпания. Витамин Е помогает коже лучше усваивать другие полезные компоненты, активизирует кровообращение в капиллярах, омолаживает и оздораливает эпидермис, повышает его упругость.

«Аевит» полезно применять женщинам после 40 лет, когда морщины уже довольно выражены. А лучше начинать пользоваться им еще раньше в профилактических целях.

Показания к применению

Препарат «Аевит» подходит для женщин, желающих избавиться от таких проблем:

  • сухость, дряблость, шелушение кожи;
  • наличие пигментных пятен;
  • мимические и возрастные морщины;
  • отеки, мешки, темные круг под глазами;
  • обвисание кожи, потеря упругости и эластичности.

Применять средство нужно с осторожностью, поскольку оно может вызвать аллергические реакции. Перед использованием препарата рекомендуется проколоть одну капсулу, нанести немного маслянистого раствора на чувствительный участок кожи и понаблюдать за реакцией. Если через несколько часов не появится покраснений и зуда, препарат можно использовать.

Как правильно использовать «Аевит» от морщин?

Препарат можно применять в чистом виде или готовить из него маски для лица. Для косметических целей нужно брать средство в капсулах (оно бывает еще и в ампулах для инъекций, но они не подходят для ухода за лицом). При этом нужно придерживаться таких рекомендаций:

  • Перед процедурой снимите макияж и умойтесь, чтобы кожа была чистой.
  • Поскольку витамины А и Е быстро окисляются, готовьте маски с их добавлением только в керамической, пластиковой или стеклянной посуде. Не используйте металлические емкости.
  • Наносите средство на лицо, двигаясь строго по массажным линиям.
  • Лучше всего проводить процедуры вечером, на ночь.
  • Средство можно наносить под глаза.
  • Для достижения видимого результат пользуйтесь препаратом не менее 3-4 недель.
  • Маски делайте два раза в неделю на протяжении 1-2 месяцев.
Читайте также:  Остались пластиковые трубы после ремонта? Посмотрите, что с ними можно сделать

Если вы хотите применять «Аевит» в чистом виде, после вечернего туалета возьмите одну капсулу, проткните ее иголкой или зубочисткой и нанесите содержимое на лицо. Можно намазать все лицо или обработать только те участки, где имеется сухость или морщины.

Для усиления эффекта препарат можно использовать в сочетании с вашим обычным кремом для лица. Выдавите капсулу витамина в небольшую порцию крема, перемешайте и намажьте лицо. Вместо крема можно взять косметическое масло, подходящее под ваш тип кожи. Для борьбы с морщинами применяют кокосовое, оливковое, касторовое, миндальное масло.

Маски для лица с «Аевитом» против морщин

Витаминный комплекс можно сочетать с другими полезными компонентами. Домашние маски, обогащенные витаминами, устраняют множество проблем с кожей. Рассмотрим несколько популярных рецептов масок для разглаживания морщин.

Картофельная

Возьмите картофелину среднего размера, почистите и сварите ее. Когда картошка сварится, разомните ее до состояния пюре, немного разбавив водой, в которой она варилась. Дайте картофельному пюре немного остыть, затем выдавите в него две капсулы «Аевита» и перемешайте. Наложите теплую массу на лицо, включая зону вокруг глаз, и полежите 20 минут. После этого удалите массу и умойтесь прохладной водой.

Маску рекомендуется делать дважды в неделю в течение месяца. Она разглаживает морщины, питает кожу, избавляет от сухости.

Огуречная

Возьмите один свежий огурец, вымойте его и натрите на терке либо измельчите блендером. Добавьте 1 ч. ложку пшенной муки и одну капсулу препарата. Перемешайте и наложите массу на лицо, уделяя особое внимание зонам, где есть морщины. Подержите 20 минут, потом умойтесь.

Огуречная маска хорошо увлажняет кожу, придает ей свежий вид и здоровый румянец.

Белковая

Взбейте белок одного яйца в густую пену. Проколите две капсулы «Аевита» и намажьте лицо их содержимым. Сверху нанесите подготовленный белок. Удобнее всего это делать с помощью косметической кисти. Подождите 25 минут. Белок будет подсыхать и стягивать кожу. Если чувство стянутости будет причинять дискомфорт, нанесите поверх белка еще немного витаминной смеси. Выдержав положенное время, умойтесь прохладной водой и смажьте лицо увлажняющим кремом.

Белковая маска подтягивает кожу, избавляет от жирного блеска, уменьшает пигментацию.

Витаминный комплекс «Аевит» можно применять для ухода за лицом и областью под глазами. Сочетание витаминов А и Е дает прекрасные результаты в борьбе с морщинами и другими признаками старения кожи.

Добавить комментарий