Главная » ЖЕНЩИНАМ » 7 корейских дорам, которые стоит посмотреть

7 корейских дорам, которые стоит посмотреть

Корейский искусство кино любят упрекать в бездушности: сотни телеканалов круглогодично снимают многосерийные фильмы в погоне вслед рейтингами. Некоторые из них повторяют классические сценарии о Золушке и Принце, а часть предпочитают выходить за рамки одного жанра и соединять между собой детективные, романтические и философские силуэт. Сегодня мы собрали несколько интересных дорам, которые имеет смысл посмотреть тем, кто совсем не наслышан с азиатскими сериалами.
1. Все в порядке, сие любовь, 2014

Эта дорама стала большим прорывом в азиатском конвейере ТВ-сериалов, раскрыв серьезную проблему табуированности психических расстройств. Сюжетец рассказывает о жизни молодого психиатра Хэсу и успешного писателя Чжэёля. Хэсу избегает любых близких контактов, отнюдь не допуская даже возможности сексуальных отношений со своим парнем, хотя успешно помогает своим пациентам, борющимся с маниакальными эпизодами другими словами массовой истерией, и даже своему соседу с синдромом Туретта. Чжэёль но давно и безуспешно ищет вдохновение, утерянное по прошествии времени выхода его последней книги, а также борется с тревожностью с-за сложного детства.

2. Фея тяжелой атлетики Ким Пок Чжу, 2016

20-летняя Ким Пок Чжу с детства знала, какими судьбами продолжит дело своего отца-тяжелоатлета. Впервой она подняла штангу еще в десять парение, и семья, и все близкие знакомые были целиком и полностью уверены в том, что это призвание всей ее жизни. Вопреки на серьезные тренировки, она осталась нежной и женственной и ажно набрала лишний вес, с которым немедленно потребовал расплеваться тренер. В это же время она встречает профессионального пловца, что так же пытается соответствовать чужим ожиданиям. Буква дорама — история первой влюбленности, поддержки и веры в себя, заряжающая позитивным настроением с первых кадров.

3. Пиноккио, 2014

Инха страдает «синдромом Пиноккио» — есть смысл ей соврать, как у нее начинается подход икоты. В качестве своей профессии она выбирает работу репортером в новостях, ввиду этого что убеждена, что журналисты должны беседовать только правду. Окружающие ее принцип невыгодный принимают, считая, что во многих ситуациях овчинка выделки стоит соврать или отмолчаться, чтобы не нагадить. Судьба сводит девушку с человеком, чья фамилия погибла по трагической случайности, и вместе они пытаются воспроизвести честное имя рода.

4. Учитель Ким, проктолог-романтик, 2016

Харизматичный главный герой этой дорамы мало(сть) напоминает доктора Хауса: он так а умен, циничен и прямолинеен. Но в отличие ото его американского прототипа, далеко не весь восхищаются его талантом, сосредоточившись на собственных проблемах: ожиданиях семьи и неуверенности в себя. Спустя некоторое время работы с учителем Ким они осознают, в нежели на самом деле состоит задача врача, и пытаются наострить свою жизнь на верный путь.

Читайте также:  Ребятам о зверятах. 6 ну очень милых аккаунтов домашних животных

5. О, моя Люцифер, 2015

У корейского кинематографа своеобразный взгляд на бодипозитив: взять они и пытаются подчеркнуть, что человек может составлять счастливым в любом весе, постоянным рефреном повторяется в таком случае, что нужно идти в спортзал и работать надо собой. История толстушки Чжуын немного выбивается с общего списка: девушка не просто грустит об утерянной красоте, да и пытается осознать, как же ей отсюда следует тяжело общаться с подругами и не завидовать чужим успехам. С классическим make-over перевоплощением изо дурнушки в красотку общего мало: эта дорама предпочтительно не о том, как соответствовать чужим идеалам, а делать за скольких становиться сильнее и увереннее вместе с любимым человеком.

6. Гувернантка Антуан, 2016

По мнению успешного психолога, профессора и звезды Стенфорда, настоящей любви маловыгодный существует — чтобы запустить химическую реакцию мозга, нужно просто-напросто несколько факторов. Девушка, работающая по соседству гадалкой, с сим не согласна. В своей работе использует тетуся же самые методы, что и психолог, и никакими экстрасенсорными способностями в ее заведении и далеко не пахнет, но она действительно верит в чистую и светлую дети в яйцах пищат. Чтобы подтвердить свою правоту, молодой знаток решается на эксперимент, отправив к гадалке мужчин трех типажей, а все исследование быстро теряет смысл позже того, как он сам начинает п(р)оверять заинтересованность.

7. Будь на позитиве, 2016

Если а тебя пугают длинные истории и затянутый сюжетец, ты можешь выбрать веселую веб-дораму, откуда формат предполагает серии не больше 15 минут. В центре истории студиозус, который считает режиссуру делом всей своей жизни. Его заведение увиливает от необходимости предоставить положенную аппаратуру и рекомендует нетривиально подыскивать актеров из ближайшего окружения в целях дипломной работы. В погоне за своей мечтой парню надобно подрабатывать на стройке, но все сие только помогает становлению его как самого перспективного режиссера страны.

Сольфатор