Главная » ЭКОНОМИКА » Биржевые индексы в США резко упали по итогам среды

Биржевые индексы в США резко упали по итогам среды

Фотография: Brendan McDermid / Reuters

В США по итогам среды отмечено падение основных биржевых индексов, свидетельствуют материал торгов. Причиной этого стало повышение доходности американских гособлигаций.

В наибольшем минусе — колориндекс высокотехнологичной биржи Nasdaq 100, объединяющий котировки 100 крупнейших компаний, торгующихся возьми этой площадке. К концу торгов падение составило 4,44% (327,12 пунктов). Вослед за ним идет и общий индекс Nasdaq с отрицательным значением в 4,08% (уменьшение на 315,97 пунктов).

В минус ушли и остальные биржевые индексы — S&P 500 снизился вплоть до 2785,68 пунктов (минус 3,29%), индекс промышленных компаний Dow Jones уменьшился нате 3,15%.

​Как отмечает Bloomberg, снижение достигло рекордных показателей. Этак, пятидневное падение S&P 500 стало самым длинным с ноября 2016 возраст и победы Дональда Трампа на выборах. Dow Jones в свою кортеж, в последний раз достигал подобных показателей снижения в феврале 2018 годы.

Читайте также:  Минтранс оценил строительство моста на Сахалин в сотни миллиардов рублей

По версии Bloomberg, поводом для значительного снижения как видим опасение последствий торговой войны с Китаем. Единаче одним фактором послужил рост доходности облигаций американского казначейства, вызвавший забота средств инвесторов с биржи.

Спад, хотя и не в такой степени масштабный, был характерен и для акций российских компаний в среду. Дефлятор Мосбиржи по итогам торгов потерял 1,07%, коэффициент РТС — 1,39%. Таким образом, и тот и другой индекса достигли самого низкого уровня с введение месяца.

Автор:
Георгий Тадтаев.

Матрица