Главная » IT НОВОСТИ » Док-станция NuDock превращает смартфон в настольный компьютер (7 фото + видео)

Док-станция NuDock превращает смартфон в настольный компьютер (7 фото + видео)


Современные смартфоны становятся всё более мощными, многие из них даже производительнее офисных компьютеров. При этом преимущественно их ресурсы тратятся на соцсети и веб-сёрфинг. Ведь даже самые крупные из них имеют недостаточно большие дисплеи, чтобы использовать их для решения серьёзных задач.

Новая док-станция NuDock раскроет настоящий потенциал смартфона на ОС Android. С её помощью к нему можно присоединить монитор, клавиатуру и мышь. В результате может получиться неплохой настольный компьютер. По бокам устройства имеются 3 порта USB 3.0, SD-кардридер, стандартный аудиоразъем, слот для TF-карточек, HDMI, а также USB Type-C, через который NuDock питается. Указанные интерфейсы позволяют подключить к смартфону практически всё, что угодно. Скажем, монитор, клавиатуру, мышь, внешний диск, флешку, проектор, телевизор, игровой контроллер и так далее. Сам же гаджет настолько мал, что умещается в кармане.


Корпус новинки прост и скромен. В закрытом виде она выглядит как обыкновенная коробочка. Если же нажать на крышку, подставка обратится в подставку для смартфона, а из её недр выдвинется штекер USB Type-C, к которому подключается мобильный аппарат. При этом смартфоном можно будет пользоваться, как обычным компьютером для офиса. Тем более что мобильные офисные пакеты уже почти не хуже десктопных аналогов. Смартфон может превратиться и в мультимедийный центр, транслируя видеосюжеты на большой экран, а музыку передавать на колонки. А может стать игровой консолью, позволяющей с комфортом играть в лучшие игры под Android.

Читайте также:  Обзор смартфона 📱 OnePlus 6T: характеристики, дизайн, цена и где купить


Новинка совместима с Samsung S8, S8+ и S9, LG G7 и G5, Google Pixel 2, Lumia 950, Huawei Mate 10 Pro, Mate 10, P20 Pro и P20, а также SONY Xperia XZ2 Pro. Работать со станцией смогут и иные модели лишь бы у них имелся Type-C и ОС Android 8.0 или выше.


Новинку уже можно заказывать на Kickstarter за 79 долларов. Доставлять её, скорее всего, начнут в мае текущего года.

Источник