Главная » IT НОВОСТИ » iPhone XS и XS Max не справляются с основными функциями

iPhone XS и XS Max не справляются с основными функциями


Владельцы новых топовых яблочных смартфонов массово жалуются на плохое качество мобильной связи и отвратительный приём Wi-Fi. Это при том, что в мобильных устройствах есть дополнительная антенна внизу корпуса.

Форумы Apple MacRumors и Reddit заполонили сообщения о проблемах с интернетом и нестабильной работой LTE-связи и похоже нет никакой привязки к территории и мобильным операторам. Предполагается, что проблема заключается в программном обеспечении, и отречение Apple от модемов Qualcomm не могло повлиять на появление таких сложностей по причине того, что модем отделён от усилителей антенн и не влияет на ограничения выходной мощности RF.

Читайте также:  Создан язык программирования для биохимических реакций

Что странно, сами смартфоны не видят проблемы. Индикатор уровня сигнала показывает четыре полосы. При этом скорость передачи с максимальным индикатором ниже, чем при минимальном значении. Возникнет ли аналогичная проблема на территории России, неизвестно. Кстати, продажи новинок в нашей стране стартуют уже через два дня — 28 сентября. Сам производитель пока никак не прокомментировал ситуацию, но пользователи ожидают, что Apple устранит неполадку программно уже в следующем обновлении iOS.

Источник