Главная » IT НОВОСТИ » Lenovo показала безрамочный слайдер и любопытные смарт-наушники

Lenovo показала безрамочный слайдер и любопытные смарт-наушники


В этом месяце уже появлялось видео с новым безрамочным слайдер-смартфоном от Lenovo и теперь на конференции в Пекине компания подтвердила, что анонс новинки состоится через месяц.


На Tech World Conference 2018 президент Lenovo Group показал конечный прототип Lenovo Z5 Pro. Смартфон станет продвинутой версией анонсированного в июне Lenovo Z5. В отличии от последнего Z5 Pro выпустят с, действительно, безрамочным экраном и функцией слайдера. В дисплее также разместится встроенный сканер отпечатков пальцев, а вот камера и основные датчики, которые традиционно размещаются на лицевой панели, будут спрятаны в слайдерной части.

Читайте также:  Появились утечки Xiaomi Redmi 7 Pro

Пока не известны подробности начинки смартфона, но ожидается, что там установят более продвинутый, чем у Z5 чипсет, — топовый Snapdragon 845.
Точную дату анонса новинки Lenovo не сообщила.


На конференции компания также представила беспроводные наушники, которые способны проигрывать музыку из стриминговых платформ, совершать звонки и отслеживать активность абсолютно самостоятельно. Такая функция возможна благодаря поддержки 4G LTE. Lenovo OLA Earbuds пока только концепт и дата выхода неизвестна.

Источник