Главная » IT НОВОСТИ » Обзор смартфона 📱 Xiaomi Mi 8: характеристики, дизайн, цена и где купить

Обзор смартфона 📱 Xiaomi Mi 8: характеристики, дизайн, цена и где купить

Краткий обзор Xiaomi Mi 8: смартфон, который заслуживает внимание

Сегодня, на 8-ом ежегодном мероприятии по выпуску продукта, Xiaomi представила Xiaomi Mi 8 в качестве преемника телефона Mi 6 с прошлого года. Mi 8 укомплектован самым мощным чипом на сегодня Snapdragon 845. Кроме того, он имеет отличную двойную заднюю камеру и дисплей, который занимает огромное пространство и имеет тонкие рамки. Китайский производитель сегодня также выпустил специальное издание Xiaomi Mi 8 Explorer Edition (подробнее ниже), сообщает EtoNews.ru.

Дизайн и экран Xiaomi Mi 8

Xiaomi Mi 8 является первым телефоном компании, который оснащен дисплеем с надрезом и предлагает соотношение сторон 18,7:9. Задняя сторона телефона выполнена из стекла, имеющего уникальный дизайн «дуги капель воды». Он оснащен алюминиевой рамкой 7000 серии. Устройство имеет размер 154,9×74,8×7,6 мм. Размеры телефона эквивалентны 5,5-дюймовому смартфону, что делает его пригодным для использования одной рукой. Цветовые варианты Xiaomi Mi 8 включают черный, синий, белый и золотой.


Mi 8 оснащен экраном S-AMOLED, который обеспечивает разрешение Full HD+ 2248×1080 пикселей. Он обеспечивает соотношение экрана к корпусу 88,5%. Дисплей AMOLED оснащен такими функциями, как поддержка цветовой гаммы DCI-P3, контрастностью 60000:1 и яркостью до 600 нм.

Инфракрасная разблокировка и сканер отпечатков пальцев



Вырез в верхней части дисплея включает в себя 20-мегапиксельную фронтальную камеру, датчик приближения, динамик, инфракрасное освещение и инфракрасные линзы. Расширенная функция распознавания лиц была названа как «Infrared Face Unlock», которая указывает, что она предложит лучшее распознавание лица, чем другие телефоны на Android с функцией разблокировки по лицу. Однако он не будет таким продвинутым, как идентификатор лица iPhone X, который предлагает трехмерное сканирование лица. Следовательно, Xiaomi Mi 8 также оснащен сканером отпечатков пальцев сзади.

Характеристики и варианты
Xiaomi Mi 8 оснащен чипом Snapdragon 845 и является первым смартфоном, который набирает средний балл около 300 000 на AnTuTu. Трубка набрала потрясающий балл 301 472 на AnTuTu. Смартфон будет выпущен в вариантах с 64 Гбайт, 128 ГБ и 256 ГБ постоянной памяти и 6 ГБ ОЗУ. Mi 8 получает питание от аккумулятора 3,400 мАч. В телефоне предустановлен Android 8.1 Oreo, который оснащен оболочкой MIUI 10.

Камеры и возможности подключения
С точки зрения фотографии, Xiaomi Mi 8 оснащен широкоугольным основным 12-мегапиксельным сенсором Sony IMX363 с диафрагмой f/1.8 и размером 1,4 мкм, а также дополнительным 12-мегапиксельным датчиком S5K3M3 с диафрагмой f/2,4 и размером пикселя в 1 микрон. Двойная камера предлагают такие функции, как 4-осевая оптическая стабилизация изображения, оптическое приближение и dual pixel автофокусировка.

Читайте также:  Oculus Quest — беспроводной игровой VR-шлем за $399



Он упакован некоторыми захватывающими функциями штучного интелекта для фотографии. Двойная задняя камера также обеспечивают обнаружение сцены и редактирование видео. На платформе мобильной фотографии DxOMark Mi 8 получила самую высокую оценку в 105 для фотосъемки, а ее общий балл DxOMark — 99. Вот некоторые образцы фотографий, которые были показаны на мероприятии:



Подойдя к передней камере Mi 8, он включает в себя 20-мегапиксельный сенсор с диафрагмой f/2.0 с размером 1,8 мкм. Он поддерживает портретный режим и AI Beauty.



Xiaomi Mi 8 — первый в мире смартфон с двойным GPS-интерфейсом. Это помогает уменьшить неточности в отслеживании GPS, вызванные зданиями и задержкой сигнала. Другие функции Mi 8 включают поддержку двух SIM-карт, 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11ac NFC и Bluetooth 5.0.

Xiaomi Mi 8 Explorer Edition

Mi 8 Explorer Edition, несомненно, является самой интересной версией Mi 8, и это также самый «заряженный» смартфон. Изюминка? Конечно, это сканер отпечатков пальцев встроенный в дисплей, который делает Xiaomi одним из первых производителей, использующих эту технологию и использовавших ее на собственном устройстве, присоединившись к рядам Huawei.



Эта версия Mi 8 также будет оснащена 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ памяти по особой цене в размере 3 699 юаней (577 долл. США). О, и, наверное, самым крутым аспектом телефона является его полупрозрачная задняя часть, которая позволяет заглянуть внутрь. Это действительно та тенденция, на которую мы надеемся, — промышленный дизайн, поднятый до новых уровней крутости!

Цена и доступность
Цена Xiaomi Mi 8 начнется с 2,699 юаней для версии 6/64 ГБ. 6/128 ГБ — 2,999 юаней, а самая дорогая версия 6/256 ГБ — 3,299 юаней. Эти цены переводятся на сумму от 420 до 515 долларов США, или от €360 до €440. Предзаказ на смартфон открыт с сегодняшнего дня, а отгрузка смартфона начнется 5 июня.
Источник